홈 > 지원청소개 > 조직구성도 > 담당업무

담당업무

해당 과·팀를 선택하시면 담당자담당업무를 보실 수 있습니다.

직원검색 새로고침
사무분장표 정보를 제공하는 표
과/팀 직명/성명 담당업무 전화번호
교육장 교육장
이문희
아산교육지원청 업무 총괄 041-539-2201
교육과
과장
장학관
신세균
교육과 소관업무의 종합계획 수립 및 조정 041-539-2202
교육과
초등교육팀
초등교육팀장
편도경
1. 교육과 담당 소관 업무 총괄
2. 주요 업무 계획 수립 및 추진
3. 도의회 지원(자료 준비 및 참석)
4. 미래교육자문위원회 계획 및 추진
5. 학교장 회의 관련 업무(총괄)
6. 초등교원 인사관리(초중등 보건, 영양교사 전보 포함)
7. 초등교원 사안 및 민원 업무
8. 성과상여금(초등 교장(감))
9. 초등교원 연수(신규교사 연수 포함)
10. 초등교원 교권보호 사안
11. 교장공모제 및 학습연구년제 운영
12. 교원능력개발평가(총괄)
13. 기타 인사업무(신규교사임용 및 호봉획정, 기간제 성과금, 교육장학교방문, 시간선택제 추진)
★ 담당학교: 신화초, 염티초, 배방초, 금곡초, 신광초, 동방초, 아산공수초, 탕정미래초(8교)
041-539-2400
교육과
초등교육팀
초등장학사
임현아
1. 장학 업무
2. 초등 교육과정 운영 및 평가관리
3. 기초학력 및 한글 교육(총괄)
4. 초등 생활기록부 ·학적 관리
5. 다문화 교육
6. 지역화 보완 교재 개발 보급
7. 학교 교육기자재 확보와 관리(총괄)
8. 연구대회: 학력증진실천사례연구대회
★ 담당학교: 온양초사초, 아산남성초, 도고초, 금성초, 선장초, 신창초, 관대초 (7교)
041-539-2401
교육과
초등교육팀
주무관
추지영
1. 학교운영위원회 운영
2. 발전기금 업무
3. 삼락회 업무
4. 초등 학적 특례 전학
5. 취학관리 전담기구의 운영
6. 미취학, 정원외, 장기결석 학생 파악 및 관리
7. 취학의무대상자에 대한 현황 파악, 실태조사
8. 교원능력개발평가 업무 지원
9. 초등 학습준비물
10. 초등교육팀 예산 집행 관리
041-539-2402
교육과
초등교육팀
주무관
최선아
1. 교육과 소관 일반 업무(과총무)
2. 교육과 예 ․ 결산 업무
3. 교육과 일상경비 지출
4. 교육과 여비 지급
5. 교육과 복무 및 초과근무 관리
6. 도의회 업무
7. 공무원·공무직 급여 및 연말정산
8. 초등교육팀 예산 집행 관리
9. 초등교육팀 기타 업무
041-539-2403
교육과
초등교육팀
사회복무요원
이정민
1. 교육과 업무지원
2. 초등교육팀 업무지원
교육과
중등교육팀장
중등장학사
김창수
1. 중등교원 인사관리(전보, 평정, 휴·복직, 순회교사 등)
2. 중등교원 사안 및 민원 업무
3. 교원 포상 관리 및 성과상여금(총괄)
4. 교육전문직원 전형 업무
5. 초중등 수석교사 관련 업무
6. 중등 교원능력개발평가 업무
7. 교원연수(총괄)
8. 대학수학능력시험 및 대학진학 업무
9. 중등 교장, 교감 학습공동체 운영
10. 교육지원청 평가, 학교자체평가
11. 기타 인사업무(교사초빙, 교권보호, 인사위원회, 호봉, 교원단체 업무, 노사관계)
★ 담당학교: 설화중, 선도중, 아산중, 아산고, 충남삼성고 (5교)
041-539-2410
교육과
중등교육팀
중등장학사
구효선
1. 장학 업무(총괄)
2. 고교 입시(교육감 전형)·고교 진학 업무
3. 중등 학교생활기록부·학적, 평가 관리
4. 인문학교육 및 글놀이 학교 운영
5. 초,중등 외국어교육(영어) 전반
6. 국제교육 교류 관련
7. 창의적 체험 활동
8. 중등 음악 경연대회
9. 선행학습 근절, 국가수준학업성취도평가 업무
10. 연구대회: 교실수업개선실천사례연구
중등 음악지도 실천사례 연구대회
★ 담당학교: 아산배방중, 모산중, 도고중, 신창중, 설화고, 충남외고 (6교)
041-539-2411
교육과
중등교육팀
중등장학사
이연정
1. 교육과정 운영(총괄)
2. 자유학년제 운영
3. 고교 공동교육과정 운영
4. 학생 진로·진학·직업 교육(진로체험,체험전산망)
5. 중등 학력(기초학력)
6. 수학교육 업무
7. 교과교실제 운영
8. 혁신학교 및 혁신동행학교 장학
9. 연구대회: 중등특성화교육 실천사례연구대회
★ 담당학교: 음봉중, 송남중, 둔포중, 영인중, 온양용화고, 배방고 (6교)
041-539-2412
교육과
중등교육팀
주무관
김태현
1. 대학수학능력시험 업무 지원
2. 대학수학능력시험 예산 업무 지원
3. 유·초·중 교원 정년·명예퇴직
4. 유·초·중 교원 포상 (정년퇴직, 스승의 날)
5. 장학금 및 학생 표창(어린이날, 졸업식, 상장대장관리)
6. 2인담임제 운영
7. 유,초,중 기간제교원 관리 및 퇴직금
8. 중등교육팀 기타 업무
041-539-2423
교육과
중등교육팀
주무관
조안나
1. 아산고교학점제 선도지구 운영 지원
2. 고교학점제교육협력센터 예산집행 관리
3. 고등학교 순회교사 일정 관리
4. 고교학점제 교사·강사 채용 및 지원
5. 고교학점제 학습치유프로그램 운영 지원
6. 일반고 고교학점제 교실환경 조성 사업(교과교실제)
7. 참학력 공동교육과정 업무
- 대학연계, 지역연계, 온라인, 학교연계 공동교육과정
8. 중등교육팀 예산 집행 관리
9. 중등교육팀 기타 업무
041-539-2413
교육과
중등교육팀
순회교사
이선영
1. 고교 정보·컴퓨터 순회 교사 업무
2. 고교학점제 아산선도지구 교육협력센터 업무 지원
3. 공동교육과정 운영 업무 지원
교육과
교육혁신팀
교육혁신팀장
김은영
1. 행복교육지구 사업 운영
- 행복교육지구 사업 계획 수립 및 평가
- 아산시청 행복교육지구 사업 연계, 협력
- 행복교육지구 사업 각종회의/ 토론회/협업 주관
- 아산시민참여학교 운영 지원
- 공교육혁신 교육과정 운영 지원
- 마을교육공동체 활성화 연수 지원
- 지역 교육자원 활용 교육과정 적용 자료 개발
- 지역특화 과제 솔루션 지원
- 지역별 네트워크 조직 관리 및 운영
- 교육 거버넌스 체제 (지역교육협의회) 구축
- 마을교육 활성화 지원
- 학교 연계 마을축제 운영
2. 방과후학교 및 돌봄교실 추진 총괄
- 방과후학교 및 돌봄교실 운영 기획
- 지역기반 초등 돌봄 교실 구축
3. 교육복지우선사업 운영 총괄
4. 학교운영위원회, 학부모지원 교육 총괄
★ 담당학교: 탕정초, 쌍룡초, 염작초, 남창초, 동덕초, 송곡초, 월랑초, 신리초 (8교)
041-539-2430
교육과
교육혁신팀
주무관
박지선
1. 행복교육지구 운영 예 ․ 결산
2. 행복교육지구 사업 예산 집행 관리
3. 시청 협력 업무 추진 지원
4. 지역교육협의회 운영 지원
5. 기록물 관리
6. 행복교육지구 업무 지원
7. 아산시민참여학교 업무 지원
8. 교육과 문서 접수 배부(부)
9. 교육과 관리 및 학교혁신팀 업무지원
041-539-2431
교육과
교육혁신팀
학부모지원전문가
윤재정
1. 학부모지원센터 운영
2. 학부모 학교참여 지원사업 업무
3. 학부모 교육정책 모니터단 운영
4. 학부모리더 운영 업무
5. 학부모교육 운영
6. 학부모동아리 운영
7. 학교혁신팀 업무지원
041-539-2435
교육과
교육혁신팀
방과후실무원
박대규
1. 방과후학교지원센터 운영
2. 방과후학교 업무 총괄
- 방과후학교 컨설팅, 예산, 자유수강권 운영
- 방과후학교 맞춤형 순회강사 운영
- 방과후학교 관련 국외현장체험 운영
3. 지역기반 초등돌봄 체계구축 운영
4. 사교육 경감 업무
5. 교육혁신팀 업무지원
041-539-2432
교육과
교육혁신팀
방과후실무원
강아름
1. 방과후학교지원센터 운영
2. 초등돌봄교실 업무 총괄
- 초등돌봄교실 컨설팅, 예산, 연수 운영
- 지역사회 아동센터 연계 사업 운영
3. 지역기반 초등돌봄 체계구축 운영
4. 외부 공문 협조 요청건 지원
5. 학교혁신팀 업무지원
041-539-2433
교육과
교육혁신팀
교육복지사
정순애
1. 교육복지우선지원사업 계획 수립 및 운영
2. 교육복지 민·관 협의회 구성 및 운영
3. 사업관계자 협의회, 연수 컨설팅, 모니터링 운영
4. 교육복지 지역사회 네트워크 연계 사업 운영
5. 지역 내 사업학교의 공동사업 추진 연계
6. 교육복지사업 자체성과관리 지원
7. 교육기부 업무
8. 저출산 관련 업무
041-539-2436
교육과
교육혁신팀
교육복지사
강민수
1. 교육복지지원센터 계획 수립 및 운영
2. 징검다리학교(교실) 운영학교 관리 지원
3. 지역자원조사 및 발굴, 지역 내 공동사업 기획 운영
4. 교육복지지원센터 협의체 구성 및 운영
5. 위기 아동․청소년 사례관리 연계
6. 교육복지지원센터 홍보 업무
7. 교복 구매 업무
8. 봉사 활동 업무
041-539-2437
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 장학사
김태곤
1. 학교지원센터 계획 수립 및 관리
2. 학교업무 최적화
3. 혁신학교 및 혁신동행학교 운영(정)
4. 전문적 학습공동체 지원
5. 작은 학교 지원 및 작은학교 공동교육과정 운영
6. 단기수업지원강사 운영
7. 마을교육공동체 운영
8. 지역사회교육협의회 구축
9. 학교협동조합 운영
10. 학교텃밭 운영 지원
★담당학교: 온양초, 송남초, 거산초, 도고온천초, 아산초,음봉초, 영인초 (7교)
041-539-2440
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 주무관
오정애
1. 학교지원센터 중간 기획
2. 학교지원센터 예산·결산 업무
3. 재난체험 안전체험관 체험 지원
4. 교원 필수연수(심폐소생술, 성관련예방) 지원
5. 시도서관 연계 프로그램 지원
6. 학교지원센터 모니터링 및 발굴
7. 학교지원센터 홈페이지 구축 및 관리
8. 교육과 청렴 소통 업무
041-539-2441
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 주무관
유솔지
1. 초등단기‧ 보건순회 수업지원 관리
2. 아산행복교육 통합누리집 관리
3. 교육기자재 공유 지원
4. 물품관리시스템 도입 지원
5. 학교지원센터 만족도 조사
6. 작은학교, 혁신학교 예산 집행
7. 월중계획, 주간계획, 일일 업무 취합
8. 교육과 문서 접수 배부(정)
041-539-2442
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 주무관
임상규
1. 학교추진 시설사업 기술지원
2. 소규모 학교공사 검토 및 지원
3. 시설물 관리(점검) 지원
4. 시설현황 데이터관리 지원
041-539-2443
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 기간제교사
정향미
1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 수업 순회 일지 관리
3. 수업 교재 연구
4. 강사 인력풀 관련 업무
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
041-539-2444
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 기간제교사
박미화
1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 수업 순회 일지 관리
3. 수업 교재 연구
4. 강사 인력풀 관련 업무
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 기간제교사
윤지희
1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 수업 순회 일지 관리
3. 수업 교재 연구
4. 강사 인력풀 관련 업무
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
041-539-2446
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 기간제교사
유복희
1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 수업 순회 일지 관리
3. 수업 교재 연구
4. 강사 인력풀 관련 업무
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
041-539-2445
교육과
교육혁신팀
기간제 보건교사
한순애
1. 순회보건교육
2. 학생 건강관리 지원
3. 교직원 성교육, 심폐소생술 연수 지원
4. 학생건강기록부 관리
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
교육과
교육혁신팀
기간제 보건교사
최정희
1. 순회보건교육
2. 학생 건강관리 지원
3. 교직원 성교육, 심폐소생술 연수 지원
4. 학생건강기록부 관리
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
교육과
교육혁신팀
기간제 보건교사
이선희
1. 순회보건교육
2. 학생 건강관리 지원
3. 교직원 성교육, 심폐소생술 연수 지원
4. 학생건강기록부 관리
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
교육과
유아교육팀
유아교육팀장
송금숙
1. 교육과정 운영
2. 방과후 과정 및 돌봄교실 운영
3. 장학 및 학습공동체 운영
4. 유치원교원 연수(자격연수 포함)
5. 학부모 연수
6. 유치원 평가 및 교원능력개발평가
7. 유치원교원 표창
8. 계약직교원 인력예산(인건비, 퇴직금, 성과상여금)
9. 유치원 입학관리시스템 운영 관리
10. 유치원교원 인사관리(사립 포함)
11. 유치원 사안 및 민원
12. 유아교육지원센터 운영
13. 연구대회: 동화발표연구대회, 교육방송연구대회
★ 담당학교: 공 ․ 사립 60개 유치원
041-539-2420
교육과
유아교육팀
주무관
이윤종
1. 유아학비 및 교육비추가지원금
2. 사립유치원 원비 안정화
3. 공립유치원 통학차량비 및 안전요원 인건비
4. 유아교육 관련 예산 재배정
(방과후 과정, 돌봄, 각종 선정사업 등)
5. 사립유치원 운영 예산 배정
(교원기본급 보조, 단기대체교사 인건비, 학급운영비 등)
6. 사립유치원 교원 임면 관련 업무 지원
(등록대장 등재. 결격사유조회, 인사기록 관리, 제증명 발급 등)
7. 유치원 시설환경개선비
8. 영상정보처리기기 및 안전교육
041-539-2421
교육과
유아교육팀
유치원교사
이민애
1. 공립유치원 순회교육
2. 유아교육지원센터 업무 지원
3. 유아교육팀 및 교육과 업무 지원
041-539-2422
체육인성건강과
과장
장학관
권선탁
체육인성건강과 소관업무의 종합계획 수립 및 조정 041-539-2203
체육인성건강과
학교생활문화팀
학교생활문화팀장
전문섭
1. 체육인성건강과 소관업무 기획
2. 체육인성건강과 분임출납원
3. 학교폭력예방 업무 총괄
(학교폭력실태조사, 학교폭력 기여교원 가산점 업무, 교원 연수 및 표창)
4. 학교폭력대책심의위원회 구성, 연수 및 운영 총괄
5. 학교폭력 사안처리 현장점검 지원단 운영
6. 중학교 학교폭력대책심의위원회 운영
7. 초등학교 학교폭력대책심의위원회 운영 및 초등 생활지도
8. 갈등조정지원단 운영
9. 아동학대 예방교육
10. 현장학습(수학여행, 수련활동)
11. Wee센터 운영 관리
12. 사회단체지원(법사랑, 녹색어머니회 등)
13. 연구대회: 생활지도실천사례연구대회(정)
14. 학교폭력예방 관련 상설협의체 운영 및 학교 밖 청소년 지원 운영
★ 담당학교:온양여중,온양용화중,탕정중,아산테크노중,온양여고,아산전자기계교(6교)
041-539-2450
체육인성건강과
학교생활문화팀
장학사
정은하
1. 학교폭력예방 생활지도 업무(초등)
2. 초등학교 학교폭력 사안 및 초등 생활지도
3. 초등학교 학교폭력대책심의위원회 운영
8. 아동학대 예방교육
4. 민주시민교육(학교민주주의지수 외)
5. 학생인권교육(학생인권조례관련 업무)
6. 학생자치활동(학생회연합회관련 업무)
7. 생활지도 상임위원회 운영
8. 찾아가는 불법촬영예방 점검단 운영
9. 문화예술교육(연극, 뮤지컬 발표회 외)
10. 안전교육에 관한 업무
11. 연구대회: 생활지도 실천사례 연구대회(부)
★ 담당학교: 모산초, 아산북수초, 연화초, 아산용연초, 인주초, 온양권곡초, 온양신정초, 오목초(8교)
041-539-2451
체육인성건강과
학교생활문화팀
변호사
박동찬
1. 학교폭력대책심의위원회 참석
2. 학교폭력 사안에 대한 검토보고서 작성
3. 학교폭력 사안에 대한 민원 대응
4. 학교폭력 관련 법률 지원
5. 학교폭력 사안 분쟁 조정
6. 학교폭력 사안 행정심판, 행정소송 업무
7. 교육지원청 및 단위학교 연수 지원
8. 기타 충청남도교육청이 부여하는 법률사무
041-539-2454
체육인성건강과
학교생활문화팀
주무관
진용민
1. 학교폭력대책심의위원회 운영 (위원구성, 서류접수, 공문시행, 회의준비)
2. 학교폭력대책심의위원회 간사
3. 학교폭력 사안접수
4. 학교폭력관련 연수 지원
5. 체험학습 안전요원 연수 운영 지원
6. 저소득층, 다자녀 현장학습비 지원
041-539-2455
체육인성건강과
학교생활문화팀
주무관
채치영
1. 체육인성건강과 예산 총괄(과총무)
2. 체육인성건강과 예 ․ 결산 업무, 일상경비 관리
3. 체육인성건강과 도의회 업무
4. 체육인성건강과내 정규직 인건비 지급 및 NEIS 관리
5. 보안, 복무 및 초과근무 관리
6. 교육비 지원 및 교육급여 운영
7. 배움터지킴이, 민간경비, 경비실, 통합관제시스템, 단위학교 CCTV, 안심알리미
8. 청렴, 소통 관련업무
9. 체육인성건강과 여비 지급
10. 체육인성건강과 사무실 관리
041-539-2452
체육인성건강과
학교생활문화팀
주무관
한태희
1. 학교폭력대책심의위원회 운영 (위원구성, 서류접수, 공문시행, 회의준비)
2. 학교폭력대책심의위원회 간사
3. 학교폭력 사안접수
4. 학교폭력관련 연수 지원
5. 학생안전에 관한 업무(안전시설, 어린이보호구역 외)
041-539-2456
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
이선
1. 순회상담 업무
2. Wee센터 운영 총괄(사업기획, 예산, 실적관리)
3. Wee클래스 컨설팅 및 관련 업무
4. 아산시청 협력사업 총괄
5. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무
6. Wee센터 상담인력풀 복무관리 및 평정 업무
7. Wee센터 운영 프로그램 지원
8. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
9. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2210
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
김경미
1. 순회/내방상담 업무
2. 생명존중 및 자살예방 업무
3. Wee센터 예산 업무
4. 아산시청 협력사업 운영
5. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무
6. Wee센터 운영 프로그램 지원
7. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
8. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2211
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
이미연
1. 순회/내방상담 업무
2. 학업중단숙려제(초, 중, 고)운영(Wee클래스 학생치료 지원사업)
3. 상담사례 관리
4. 센터시설관리 업무지원
5. 꿈키움멘토링 업무 지원
6. Wee센터 운영 프로그램 지원
7. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
8. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2212
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
문다혜
1. 순회/내방상담 업무
2. 꿈키움 멘토링 운영
3. 상담실적 보고 및 외부기관 연계 업무(동반자)
4. Wee센터 홍보자료, Wee센터 소식지 제작 업무
5. 학업중단숙려제 업무 지원
6. Wee센터 운영 프로그램 지원
7. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
8. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2213
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담사
맹정원
1. 내방/이동 상담 업무
2. 위기사례 연계 및 지역자원 발굴 업무(심리검사, 가족상담)
3. 협력적 거버넌스 및 「마음틔움 솔루션 2」운영
4. 학교 위기대응 중재, 자문 업무
5. Wee센터 운영 프로그램 지원
6. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
7. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2214
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
이보경
1. 순회/내방상담 업무
2. 학생상담자원봉사제 운영
3. Wee센터/Wee클래스 연수 업무
4. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무
5. Wee센터 운영 프로그램 지원
6. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
7. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2215
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
박다영
1. 순회/내방상담 업무
2. 상담주간 운영
3. Wee센터 상담/홍보물품, 센터 시설관리 업무
4. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무
5. 「마음틔움 솔루션 1」 운영 지원
6. Wee센터 운영 프로그램 지원
7. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
8. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2216
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
장인수
1. 순회/내방상담 업무
2. 학교폭력가해학생 특별교육(중등) 운영
3. 학교폭력가해학생 특별교육(초등) 운영 지원
4. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무
5. Wee센터 운영 프로그램 지원
6. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
7. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2217
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
김현아
1. 순회/내방상담 업무
2. 학교폭력가해학생 특별교육(중등) 운영
3. 학교폭력가해학생 특별교육(초등) 운영 지원
4. 학교폭력가해학생 학부모교육 운영 지원
5. Wee센터 차량 및 운영 일지 관리 업무
6. Wee센터 운영 프로그램 지원
7. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
8. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2218
체육인성건강과
학교생활문화팀
전문상담사
윤경숙
1. 내방/이동상담 업무
2. 학교폭력가해학생 특별교육(초등) 운영
3. 학교폭력가해학생 학부모교육 운영
4. 일일/주간/월간 업무 보고 업무
5. 학교폭력 가해학생 특별교육(중등) 안전관리 지원
6. Wee센터 운영 프로그램 지원
7. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
8. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2219
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 임상심리사
정주상
1. 임상심리사 업무(심리검사)
2. 내방/이동상담 업무 지원
3. 학생정서행동특성검사(1, 2차) 운영
4. 「마음틔움 솔루션 1」 운영
5. 학교폭력가해학생 특별교육(중등) 안전관리 지원
6. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무 지원
7. Wee센터 운영 프로그램 지원
8. Wee센터 상담관련 행사 및 기타 업무 지원
9. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2228
체육인성건강과
체육과학교육팀
체육과학교육팀장
이준형
1. 체육교육 관련 업무 기획
2. 체육관련 포상업무
3. 인성교육 전반(아산위인 파워리더십 운영, 충·효·예절)
4. 행복공간 조성사업
5. 역사·독도·통일교육(탈북 포함)
6. 현장학습(수학여행, 수련활동)
7. 청소년단체 관련 업무
8 연구학교, 교육실습 협력학교 운영
9. 환경교육(늘푸른아산 21사업 포함), 산림교육, 해양교육
10. 연구대회: 인성교육실천사례연구대회, 체육연구대회(지도사례, 특성화) 환경교육특성화실천사레연구대회, 초등음악지도실천사례연구대회,
★ 담당학교: 온양온천초, 온양동신초, 온양천도초, 용화초, 온양중앙초, 온양풍기초, 충무초, 둔포초(8교)
041-539-2460
체육인성건강과
체육과학교육팀
장학사
오재중
1. 과학교육, 과학대회, 융합교육, 창의인성교육, 선도학교 운영
2. 과학전람회, 학생과학발명품경진대회 운영
3. 정보교육, 정보관련 교원연수, 정보통신윤리교육
4. 인공지능교육, 소프트웨어교육
5. 4차 산업혁명교육, 정보관련 선도학교 운영
6. 영재교육, 영재교육원, 협력학교 운영
7. 영재선정심사위원회 운영
8. 발명교육, 발명․상상이룸공작소 운영
9. 아산 발명아이디어공모전 운영
10. 중등 미술실기대회 운영
11. 경제교육, 금융교육
12. 연구대회: 교육자료전, 교육정보화연구대회, 영재특성화사례연구대회
★ 담당학교: 온양중,온양신정중,온양한올중,인주중,온양고,온양한올고(6교)
041-539-2461
체육인성건강과
체육과학교육팀
주무관
임석순
1. 학교운동부 운영 관리
2. 학교 스포츠클럽 운영
3. 초등학교 생존수영 실기교육
4. PAPS(학생건강체력평가) 운영
5. 각종 체육경기대회 운영
6. 체육 코치 및 스포츠강사 관리
7. 학교체육 민원․사안 처리 업무
8. 체육 예산․편성․집행, 체육 통계
9. 체육특기자 배정 심의 업무
10. 체육시설 지원사업 운영
11. 학교체육진흥위원회 및 각종 위원회 관리 업무
041-539-2462
체육인성건강과
특수교육팀
특수교육팀장
강용진
1. 특수교육 교육과정 및 장학
2. 특수교육 교원 직무 연수
3. 특수교육 각종 대회
4. 특수교육 관련서비스
5. 특수교육 진로․직업교육
6. 특수교육 방과후학교 운영
7. 특수교육 교원인사에 관한 사항
8. 특수교육 선정배치 및 특수운영위원회
9. 특수교육지원센터 운영
10. 특수교육 언어치료 관련 업무
11. 시․청각 특성화 특수교육지원센터 운영
12. 특수교육 보조공학기기 운용
13. 특수교육 장애인식개선 및 장애이해교육 업무
14. 특수교육 보조인력 업무
★ 담당학교: 유․초․중․고 특수학급 68교, 아산성심학교
041-539-2480
체육인성건강과
특수교육팀
주무관
승희정
1. 체육인성건강과 공문서 접수, 발송
2. 체육인성건강과 일일업무, 주간업무, 월간업무 추진
3. 체육인성건강과 기록물
4. 특수교육 예산교부 및 각종 계약
5. 특수교육지원센터 여비관리
6. 특수교육인력(센터) 인건비
7. 장애학생 통학 편의 지원
8. 특수교육보조(인력) 관리
9. 특수교육 환경개선에 관한 사항
10. 특수교육지원센터 각종 수당지급
11. 특수교육 현황 및 통계
12. 특수교육발령대장 관리 및 제증명 발급
13. 소회의실 관리
14. 체육과학교육팀 업무 지원
041-539-2481
체육인성건강과
특수교육팀
특수교사
양재규
1. 특수학급 미설치교 순회 : 초등
2. 특수교육지원센터 업무 전반 기획
3. 특수교육지원센터 주간업무 추진
4. 특수교육대상자 진단·평가 및 학부모 상담(유,초)
5. 특수교육대상자 선정‧배치 업무 지원
6. 특수교육운영위원회 업무
7. 건강장애학생 지원 업무에 관한 사항
8. 특수교육관련서비스 전반(가족지원, 치료지원 등)
9. 기타 특수교육업무
041-539-2490
체육인성건강과
특수교육팀
특수교사
박지형
1. 특수학급 미설치교 순회 : 중등
2. 특수교육지원센터 업무 전반 기획
3. 특수교육지원센터 월간업무 추진
4. 진로·직업교육, 취업관련 사항 운영
5. 특수교육대상자 진단·평가 및 학부모 상담(중등,전공과)
6. 방과후 운영에 관한 업무 총괄
7. 특수교육통합캠프(가족지원) 운영
8. 특수교육 희망일자리 관련 업무
9. 기타 특수교육업무
041-539-2491
체육인성건강과
특수교육팀
특수교사
한대희
1. 특수학급 미설치교 순회 : 초등
2. 특수교육대상자 진단·평가업무 지원
3. 특수교육운영위원회 업무 지원
4. 특수교육 관련 각종 대회 운영
5. 홈페이지 관리 및 특수교육 홍보
6. 각종 센터 물품 운영·관리(교재교구, 보조공학기기 등)
7. 시청각장애 거점 특수교육지원센터 업무 지원
041-539-2439
체육인성건강과
특수교육팀
특수교사
김보경
1. 특수학급 미설치교 순회 : 초등
2. 특수교육대상자 진단·평가업무 지원
3. 특수교육운영위원회 업무 지원
4. 특수교육대상학생 생존수영 업무에 관한 사항
5. 특수교육관련 연수 운영
6. 각종 센터 물품 운영·관리(검사도구)
7. 특수교육 보조인력 연수 운영 지원
체육인성건강과
특수교육팀
특수교사
남예진
1. 특수학급 미설치교 순회: 초등, 중등
2. 특수교육대상자 진단·평가업무 지원
3. 특수교육운영위원회 업무지원
4. 장애인식개선 및 장애이해교육(문화․예술 포함)
5. 시청각장애 거점 특수교육지원센터 운영
6. 학부모 동아리 운영
7. 특수교육 방과후학교 운영 지원
041-539-2494
체육인성건강과
특수교육팀
특수교사
문혜진
1. 특수학급 미설치교 순회: 초등, 중등
2. 특수교육대상자 진단·평가업무 지원
3. 특수교육운영위원회 업무지원
4. 특수교육지원센터 진로직업교실 운영(특성화 프로그램 등)
5. 카페온 운영
6. 특수교육 방과후학교 운영 지원
7. 특수교육통합캠프(가족지원) 운영 지원
8. 홈페이지 관리 및 특수교육 홍보 지원
041-539-2493
체육인성건강과
특수교육팀
특수교사
신재은
1. 특수학급 미설치교 순회: 초등, 중등
2. 특수교육대상자 진단·평가업무 지원
3. 특수교육운영위원회 업무지원
4. 특수교육 체육 업무 관련 사항
5. 각 실 운영 ‧ 관리에 관한 사항(교재교구 등)
6. 특수교육 보조인력 연수 운영
7. 특수교육관련 연수 운영 지원
8. 특수교육대상학생 생존수영 업무 지원
9. 카페온 운영 지원
체육인성건강과
특수교육팀
특수교사 기간제
성기은
1. 특수학급 미설치교 순회: 유치원
2. 특수교육대상자 진단·평가(유치원)
3. 특수교육운영위원회 업무 지원(유치원 과정)
4. 관내 순회교육 운영에 관한 사항
5. 장애 영아 순회교육 운영에 관한 사항
6. 특수교육대상자 선정·배치 업무 지원
7. 특수교육 관련 각종 대회 운영 지원
041-539-2498
체육인성건강과
특수교육팀
상담사
박선영
1. 장애인권 및 이해교육에 관한 사항
2. 장애학생 인권지원단 운영
3. 장애학생 성폭력 예방 및 교육
4. 장애학생 가족지원 업무 전반
5. 장애학생 더봄학생 상담
041-539-2492
체육인성건강과
특수교육팀
언어 재활사(전일제)
권민영
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 치료지원관련 서비스 전반
3. 치료지원 계획
4. 치료지원 안내 및 학부모 상담
5. 치료지원 전담팀 운영 총괄
041-539-2496
체육인성건강과
특수교육팀
언어치료사(전일제)
김유진
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 치료지원(순회) 관련 업무
3. 치료지원 관련 문서 관리(장단기계획서, 주간계획서, 결과보고서, 검사지 등)
4. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
041-539-2482
체육인성건강과
특수교육팀
언어치료사(전일제)
장옥희
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육운영위원회 치료지원 업무
3. 치료지원 학생 현황 관리
4. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
041-539-2495
체육인성건강과
특수교육팀
언어치료사(전일제)
최현정
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 치료지원 검사도구 및 교재교구 관리
3. 감각장애지원실, 진단평가실, 언어치료실, 관찰실 운영 및 관리
4. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
041-539-2497
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사(전일제)
지정미
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 치료지원(바우처) 관련 업무
3. 전자카드 가맹점 점검 및 관리
4. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
041-539-2499
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사(시간제)
이성춘, 이소연, 이하영, 최정은
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단 평가
체육인성건강과
학교보건급식팀
학교보건급식팀장
오정선
1. 학교보건급식팀 소관업무 총괄
2. 교육환경보호위원회 업무(간사)
3. 건강학교 업무
041-539-2470
체육인성건강과
학교보건급식팀
지방식품위생주사
박혜진
1. 학교급식 운영 기획 및 학교급식법 개정 관련 업무
2. 학교급식 환경개선사업(신설, 리모델링) 및 신설학교 급식업무 지원
3. 아산시 및 급식지원센터 운영에 관한 사항
4. 지역․친환경 농축수산물에 관한 업무
5. 학교급식관계자 연수 및 인력 관리
6. 학교급식분야 표창 관리
7. 학교급식 영양 및 식생활 교육에 관한 업무
8. 학교급식운영평가 및 위생·안전지도 점검 지원(유치원 포함)
041-539-2471
체육인성건강과
학교보건급식팀
주무관
김지혜
1. 학교 감염병 예방관리(NEIS 포함)
2. 난치병 및 불우투병 학생 관리 및 지원
3. 학교보건실(보건교육실) 관리
4. 학생건강검사 등 건강관리 업무
5. 성교육 업무(직원 연수 포함)
6. 학교 심폐소생술 등 응급처치교육
7. 학교 먹는 물 관리(일괄 수질검사, 표본 수질검사 포함)
8. 학교 매점 위생 관리
9. 학교보건 유공자 표창 업무
10. 교육환경보호구역 점검(부)
041-539-2472
체육인성건강과
학교보건급식팀
지방보건서기
문호정
1. 교육환경보호위원회 운영
2. 교육환경보호 관련 행정심판·행정소송
3. 교육환경보호구역 점검(정)
4. 교육환경보호구역 변경설정·고시(설립예정지 포함)
5. 교사 내 공기질 관리(일괄 점검, NEIS 포함)
6. 학교석면 건출물 위해성 평가(연2회, NEIS 포함)
7. 학생 흡연·음주·약물오남용 예방교육
8. 학교흡연예방사업(국고)
9. 깨끗한 학교 만들기
041-539-2473
체육인성건강과
학교보건급식팀
지방식품위생서기
홍단비
1. 학교급식운영평가 및 위생·안전지도 점검(유치원 포함)
2. 외부기관(식약청, 자치단체) 합동점검 업무
3. 학교급식 식중독 관련 업무
4. 학교급식기구 교체 및 확충에 관한 사항
5. 신설학교 급식업무 지원
6. 학교급식운영 및 급식실시 현황
7. 학교급식 NEIS 및 위생관리전산화에 관한 사항
8. 학교급식 관계자 산업안전관리
041-539-2474
체육인성건강과
학교보건급식팀
지방식품위생서기보
김규미
1. 학교급식비 지원 관리(친환경, 저소득, 다자녀 포함)
2. 급식시설 개선에 따른 급식비 지원에 관한 사항
3. 학교급식 식재료 사용에 관한 업무
4. 학교급식 식재료안전성검사 및 급식기구 미생물 검사
5. 학교우유급식 관리
6. 음식물쓰레기처리 및 감량 대책
7. 학교급식 청렴대책 추진
8. 학교급식운영평가 및 위생·안전지도 점검 지원(유치원 포함)
041-539-2475
행정과
과장
행정과장
박상순
과 소관 업무의 종합계획 수립 및 조정 041-539-2204
행정과
총무팀
총무팀장
장미영
1. 총무팀업무 총괄 및 과 업무조정에 관한 사항
2. 관인관수에 관한 사항
3. 지방공무원 정원 및 인사 관리
4. 도교육청 외 외부 감사
5. 기록물 운영에 관한 사항
6. 도의회 업무추진에 관한 사항
041-539-2220
행정과
총무팀
주무관
장진현
1. 지방공무원(행정·기술·관리운영) 인사 관리
2. 지방공무원 인사위원회에 관한 사항
3. 지방공무원 상훈업무에 관한 사항
4. 공무원단체(지방공무원)에 관한 사항
5. 학교행정업무지원단 운영
6. 행정실장 회의에 관한 사항
041-539-2221
행정과
총무팀
주무관
주혜경
1. 행정사무감사에 관한 사항
2. 감사, 청렴에 관한 사항
3. 지방공무원 복무에 관한 사항
4. 조직 및 정원, 정기승급 등 Neis 관리
5. 도의회 업무추진에 관한 사항
6. 사무인계인수에 관한 사항
7. 선거업무에 관한 사항
041-539-2222
행정과
총무팀
주무관
전병권
1. 보안 및 비상대비 업무에 관한 사항
2. 행사 업무추진(직장교육 등)에 관한 사항
3. 지방공무원 직무연수에 관한 사항
4. 지방공무원 교육훈련에 관한 사항
5. 지방공무원 성과상여금에 관한 사항
6. 지식·성과관리 운영에 관한 사항
7. 동아리 운영 및 지원에 관한 사항
041-539-2223
행정과
총무팀
기록연구사
김남경
1.기록물관리 및 기록관 운영에 관한 사항
2.기록물 정리, 이관, 평가, 폐기에 관한 사항
3.비공개 기록물 재분류에 관한 사항
4.기록물 DB구축 및 기록관리 시스템 운영에 관한 사항
5.기록물 보유현황 관리 및 보존서고 운영에 관한 사항
6.기록물관리 실태 지도 ․ 점검
7.정보공개에 관한 사항
8.정보공시에 관한 사항
041-539-2224
행정과
총무팀
주무관
유연서
1. 홍보 업무추진에 관한 사항
2. 충남 교육소식에 관한 사항
3. 교육행정체육대회에 관한 사항
4. 즐거운 일터 가꾸기 사업에 관한 사항
5. 청사 증축에 관한 사항
6. 통학차량관리에 관한 사항
8. 친절교육 및 전화예절에 관한 사항
7. 직원 친목회 운영에 관한 사항
8. 당직(보안점검부)에 관한 사항
9. 행사업무 지원
041-539-2225
행정과
총무팀
주무관
김여진
1. 교육장실 관리 및 업무에 관련 사무
2. 교육장실 행사 일정표 작성에 관한 사항
3. 교육장 업무추진비 업무
4. 충무회 및 교육장 협의회에 관한 사항
5. 공직자(교육장) 재산등록 관련 사항
6. 행정과 초과근무확인에 관한 사항
7. 각종 성금에 관한 사항
041-539-2206
행정과
총무팀
주무관
박보명

1. 민원실 관리와 업무에 관한 사항
2. 문서수발 관리(공문서, 간행물)
3. 공무원증 발급에 관한 사항
4. 직원현황(학교일람표, 좌석배치도), 차량 2부제에 관한 사항
5. 맞춤형복지제도 운영에 관한 사항
6. 공무원연금에 관한 사항
7. 행정정보 공동이용에 관한 사항
8. 국민신문고에 관한 사항
041-539-2200
행정과
총무팀
주무관
가윤채

1. 교육통계 업무에 관한 사항
2. 행정과 예산 총괄(과총무), 결산 업무
3. 일상경비 출납에 관한 사항
4. 청내 소방에 관한 사항
5. 민방위 업무에 관한 사항
6. 일반서무에 관한 사항
7. 청사 관리(예산 포함)에 관한 사항
8. 청내 방송시설 관리에 관한 사항
9. 행사업무 지원
041-539-2226
행정과
총무팀
주무관
김선견
1. 전용차량 운행 및 관리 041-539-2245
행정과
총무팀
주무관
이상구
1.도고초등학교 통학 지원
2.자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3.관용통학차량 운영 및 관리
※ 상주 근무장소: 도고초등학교
041-544-4423
행정과
총무팀
주무관
이종덕
1.월랑초등학교 통학 지원
2.자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3.관용통학차량 운영 및 관리
※ 상주 근무장소: 월랑초등학교
041-543-3559
행정과
총무팀
주무관
이훈구
1.송남초등학교 통학 지원
2.자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3.관용통학차량 운영 및 관리
※ 상주 근무장소: 송남초등학교
041-541-7362
행정과
총무팀
주무관
양성호
1.영인초등학교 통학 지원
2.자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3.관용통학차량 운영 및 관리
※ 상주 근무장소: 영인초등학교
041-542-5081
행정과
총무팀
주무관
문승호
1.염티초등학교 통학 지원
2.자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3.관용통학차량 운영 및 관리
※ 상주 근무장소: 염티초등학교
041-541-8733
행정과
총무팀
주무관
전유섭
1. 선장초등학교 통학 지원
2. 자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3. 관용통학차량 운영 및 관리
※ 상주 근무장소: 선장초등학교
041-542-0852
행정과
예산팀
예산팀장
이은희
1. 예산팀 업무 총괄 및 조정
2. 교육비특별회계 예산편성 및 운영
3. 예산 설명회, 참여예산제에 관한 사항
4. 교육공무직 임용 및 인사관리에 관한 사항
5. 학교회계에 관한 사항
6. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항
041-539-2230
행정과
예산팀
주무관
최대권

1. 교육공무직 고용 및 인사관리에 관한 사항
2. 교육공무직 인사위원회(징계위원회)운영에 관한 사항
3. 교육공무직 학교별 정·현원 관리에 관한 사항
4. 교육공무직 노무관련 업무처리에 관한 사항
5. 교육공무직 신분변동에 관한 사항
041-539-2231
행정과
예산팀
지방교육행정주사보
김선미

1. 교육비특별회계의 예산편성 및 운영
2. 특별교육재정수요경비(교육감)에 관한 사항
3. 특별교부금 운용에 관한 사항
4. 대응투자 교육환경 개선에 관한 사항
5. 중기지방교육재정계획에 관한 사항
6. 교육재정설명회에 관한 사항
7. 학생・학부모・주민참여예산제 운영에 관한 사항
041-539-2232
행정과
예산팀
주무관
김영진

1. 교육공무직 근무성적평가 및 상훈에 관한 사항
2. 공무직 노무관련 업무처리에 관한 사항 지원
3. 교육공무직 교육훈련에 관한 사항
4. 교육공무직 장애인 고용, 각종 실태조사에 관한 사항
5. 교육공무직 대체인력 인건비에 관한 사항
6. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항(단설유, 중)
7. 교육공무직 연차수당 지급에 관한 사항(단설유, 중)
8. 교육공무직 퇴직금에 관한 사항 지원(단설유, 중)
041-539-2233
행정과
예산팀
주무관
김혜연

1. 학교회계(에듀파인) 운영지원에 관한 사항
2. 학교회계 지도점검에 관한 사항
3. 학교회계 결산에 관한 사항
4. 교육재정 확충에 관한 사항
5. 교특회계 조기집행에 관한 사항
6. 특별교육재정수요경비(교육장)에 관한 사항
7. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항(단설유, 중)
8. 교육공무직 연차수당 지급에 관한 사항(단설유, 중)
9. 교육공무직 퇴직금에 관한 사항 지원(단설유, 중)
10. 교육공무직원증 발급에 관한 사항
041-539-2234
행정과
예산팀
주무관
이예슬

1. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항(초)
2. 교육공무직 연차수당 지급에 관한 사항(초)
3. 교육공무직 연말정산에 관한 사항
4. 교육공무직 4대 보험에 관한 사항
5. 교육공무직 퇴직금에 관한 사항
6. 교육공무직 맞춤형복지에 관한 사항
041-539-2235
행정과
예산팀
주무관
김용걸

1. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항
(초, 고, 특수, 각종, 교육지원청)
2. 교육공무직 연차수당 지급에 관한 사항
(초, 고, 특수, 각종, 교육지원청)
3. 교육공무직 연말정산에 관한 사항
4. 교육공무직 4대 보험에 관한 사항
5. 교육공무직 퇴직금에 관한 사항 지원
6. 교육공무직 교직원공제회 업무에 관한 사항
041-539-2236
행정과
학생배치팀
학생배치팀장
차영칠
1.학생배치팀 소관업무 총괄 및 업무조정 041-539-2240
행정과
학생배치팀
주무관
이옥수
1. 각종 개발 협의(기부채납 업무처리 포함)
- 지역 : 탕정, 신창, 음봉
- 학생배치검토(지구지정,건축심의 등 개발단계별)
2. 신설학교 설립계획(초,중) 심의 및 추진
- 지방재정투자심사 및 중앙투자심사
- 학교용지 확보 검토
3. 공유재산 심의 검토(개발에 따른 재산 취득)
4. 학교 신설 종합 검토
041-539-2241
행정과
학생배치팀
주무관
정민아
1. 각종 개발 협의(기부채납 업무처리 포함)
- 지역 : 동지역, 배방
- 학생배치검토(지구지정,건축심의 등 개발단계별)
2. 신설학교 설립계획(초,중) 심의 및 추진
- 지방재정투자심사 및 중앙투자심사
- 학교용지 확보 검토
3. 공유재산 심의 검토(개발에 따른 재산 취득)
4. 중기학생 배치계획(총괄)
041-539-2242
행정과
학생배치팀
주무관
최수미
1. 각종 개발 협의(기부채납 업무처리 포함)
- 지역 : 둔포, 인주, 선장, 도고, 영인, 송악
2. 신설학교 설립계획(초,중) 심의 및 추진
- 지방재정투자심사 및 중앙투자심사
- 학교용지 확보 검토
3. 공유재산 심의 검토(개발에 따른 재산 취득)
4. 초·중 중기학생배치계획 및 교실증축 판단
5. 학교신설 교육환경평가 업무(심사,보완,조치 등)
6. 학교신·증설 기부채납 사후 정산·관리
7. 팀 소관 의회 관련 업무
041-539-2243
행정과
학생배치팀
주무관
김지윤
1. 초·중학교 학급편성
2. 통학구역 및 중학군·구 설정
3. 적정규모 학교육성 및 기금관리
4. 신설학교 교명 선정 및 개교 업무 추진
5. 도립학교 설치조례 개정 관련 업무
6. 신설학교 개교 경비 교부 및 정산, 예산·결산
7. 사립학교 법인관리(법인대장,기본재산,임원승인 등)
8. 사립학교 재정관리(법정부담금,재정결함보조금 등)
041-539-2244
행정과
학생배치팀
지방교육행정서기보
박지수
1. 취학권역별 유아 배치계획
2. 유치원 설립 및 폐원(교명, 개원 업무 포함)
3. 유치원 학급편성
4. 사립유치원 인·허가 지도 감독
5. 사립유치원 에듀파인 및 예·결산 지도
6. 초등학교 의무취학 대상 조사
7. 그 외 팀 소관업무(주·월간, 지출품의 등)
041-539-2245
재무과
재무과장
재무과장
양선화
과소관업무의 종합계획 수립 및 조정 041-539-2208
재무과
경리팀
경리팀장
이재우
1.경리팀업무 총괄 및 업무조정
2.지출원 및 출납원 업무
3.재난 안전관리 업무
4.공유재산관리계획 및 공유재산심의회 운영
041-539-2270
재무과
경리팀
주무관
김영옥
1.유․초․신설 시설공사 및 설계․감리용역 계약
2.유․초․신설 시설공사 실적증명 및 하도급계약 관리
3.중․고․신설,교육청,직속 시설공사 대가지급
4.유․초․신설학교 공사계약 관련 채권 소송
5.유․초․신설학교 공사계약 관련 부정당업자 제재
6.회계관계공무원 사무인수인계
7.각종 감사관련 자료 작성 및 보고
8.교특회계 세입․세출 결산 지원
041-539-2271
재무과
경리팀
주무관
임성희
1.중․고․신설,교육청,직속 시설공사 및 설계․감리용역 계약
2.중․고․신설 시설공사 실적증명 및 하도급 계약 관리
3.유․초․신설 시설공사 대가지급
4.중․고․신설,교육청,직속 공사계약 관련 채권 소송
5.중․고,교육청,직속 공사계약관련 부정당업자 제재
6.교특회계 세입․세출 결산
041-539-2273
재무과
경리팀
주무관
김성진
1.교육지원청,유․초․중 교직원 급여
2.급여 채권압류 및 채무 관리
3.세입관련 업무 및 보고
4.세입세출외현금 관리
5.기간제교사 급여, 제경비 소요액 신청 교부
6.교직원공제회 업무
041-539-2272
재무과
경리팀
주무관
이중건
1.재난․안전관리추진계획 수립 및 업무
2.재난대비 학교 및 기숙사 안전 점검
3.재난대응 안전한국 훈련
4.교육시설재난공제회 업무
5.학교안전공제회 업무
6.공유재산의 대부 및 사용 허가
7.관사 및 (구)이전교 관리 업무
8.에듀파인 재산관리시스템 관리
9.공공기관 에너지 절약 업무
10.공유재산관리 업무 지원
041-539-2274
재무과
경리팀
주무관
김호민
1.공유재산관리계획 수립
2.공유재산심의회 운영
3.공유재산 취득․처분 및 교환
4.공유재산의 용도폐지 및 변경
5.도시계획시설 결정에 관한 업무협의
6.공유재산에 관한 소송 업무
7.공유재산 관리실태 조사 및 증감 보고
8.각종 공부 정리 신청 및 관리
9.에듀파인 재산관리시스템 관리
10.재난․안전관리 업무 지원
041-539-2276
재무과
경리팀
주무관
최빈
1.교특회계 일반 및 폐기물처리 용역계약,대가지급
2.시설공사 관급자재(물품) 계약 및 대가지급
3.교특회계 시설공사 대가지급 업무 지원
4.물품 관리 및 조사 보고
5.장애인․친환경․녹색․사회적기업 제품 구매 및 실적 보고
6.교특회계 세입․세출 결산 지원
041-539-2275
재무과
경리팀
주무관
조윤정
1.부서운영비 집행 및 여비 지급
2.교육공무직 급여 및 4대 보험료 지출
3.학교회계전출금 교부
4.일상경비 교부 및 정산
5.회계관계공무원 재정보증
6.교육금고 운영 및 자금관리
7.재무과 문서접수․발송 및 기록물 관리
8.재무과 일반서무
041-539-2292
재무과
평생교육팀
평생교육팀장
임종이
1.평생교육팀 총괄 및 업무 조정
2.학원․교습소․개인과외교습자 지도 점검
3.유관기관 업무협의
041-539-2280
재무과
평생교육팀
주무관
박유석
1.학원․교습소 설립․운영 및 변경 등록 업무
2.학원 휴원 및 폐원 관련 업무
3.학원 교습비 등 조정위원회 관련 업무
4.학원․교습소․개인과외교습자 지도․점검계획 수립
5.학원 설립․운영자 및 교습소장 연수
6.학원법 위반사항에 대한 행정처분 및 과태료
7.무등록․미신고 교습행위 단속 및 형사고발 업무
8.학원 민원 관련 업무처리
9.학원․교습소․개인과외교습자 지도 점검
041-539-2281
재무과
평생교육팀
주무관
신동문
1.학원․교습소 설립․운영 및 변경 등록 업무
2.학원 휴원 및 폐원 관련 업무
3.학원업무통합시스템 운영
4.학원책임배상보험 가입 관련 업무
5.개인과외교습자 신고․변경․폐지․점검․민원 업무
6.학원 어린이 통학차량 운영
7.비영리 공익법인 관리 및 지도․점검
8.평생교육시설 설립․폐지․운영 및 지도 점검
9.공공도서관 운영 지도
10.학원․교습소․개인과외교습자 지도 점검
041-539-2282
재무과
평생교육팀
주무관
한다솔
1.중학교 무시험 진학 배정 업무
2.중학교 전ㆍ입학 처리
3.검정고시 관련 업무
4.교육지원청,유,초,중학교 공무원 건강보험
5.교과용도서 주문 및 정산
6.개인과외교습자 신고․변경․폐지․점검․민원 업무
7.학원․교습소․개인과외교습자 지도 점검
041-539-2283
재무과
전산팀
전산팀장
신지순
1.팀 소관업무의 계획수립 및 운영
2.시스템실 운영 총괄
3.정보시스템자료의 백업 및 소산
4.나이스․에듀파인․업무관리 사용자 권한 관리
5.정보시스템 자원관리(EA)
6.정보보안계획 수립 및 추진
7.정보보안시스템 운영 관리
8.기관인증서 및 정보시스템 권한 관리
041-539-2290
재무과
전산팀
주무관
권선수
1.정보시스템 도입․운영․관리
2.홈페이지 및 웹필터 운영 관리
3.학내전산망 및 청내 네트워크 운영
4.개인정보보호 수립 및 추진
5.정품 소프트웨어 관리
6.저소득층 자녀 교육정보화 지원
7.교육부전자서명인증서 발급
8.민간참여 컴퓨터교실 구축 지원
9.산하기관 정보보안 기술 지원
041-539-2291
시설지원센터
시설지원센터장
시설지원센터장
김대성
시설지원센터 소관업무 총괄 041-539-2250
시설지원센터
시설1팀장
시설1팀장
김태형
1. 담당 소관업무의 계획수립 및 운영관리(유, 초,
기관, 기타)
041-539-2251
시설지원센터
시설1팀
주무관
이상모
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 시설관련 주요업무 추진계획 수립 및 협조
4. 시설사업 계획 수립
5. 학교시설 무상공급(기부채납) 관련 업무
6. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(건축)
041-539-2252
시설지원센터
시설1팀
주무관
전민규
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(설비, 소방)
2. 신재생에너지에 관한 사항(설비분야)
3. 소방동의에 관한 사항
4. 환기시설, 냉난방기, 상수도 인입, 스프링클러에
관한 사항
5. 건설공사 표준품셈 및 일위대가에 관한 사항(설비, 소방)
6. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(설비, 소방)
041-539-2253
시설지원센터
시설1팀
주무관
노희경
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 시설사업 예산 및 결산
4. 소관부서 도의회(예산 및 결산) 관련 업무
5. 개축심의에 관한 사항
6. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(건축)
041-539-2254
시설지원센터
시설1팀
주무관
전억
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(토목, 조경)
2. 도시관리계획 시설 결정 협의
3. 학교시설사업 시행 계획 협의
4. 교육환경평가 승인에 관한 사항
5. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(토목, 조경)
041-539-2255
시설지원센터
시설1팀
주무관
김하림
1. 어린이놀이시설에 관한 사항
2. 일상경비 및 시설부대비 지출(시설지원센터)
3. 문서수발 및 기록물 관리(시설지원센터)
4. 물품관리 및 보안관리(시설지원센터)
5. 정보공개 및 민원업무(시설지원센터)
6. 일일 및 주간업무보고에 관한 사항
7. 일반서무(시설지원센터)
041-539-2256
시설지원센터
시설1팀
지방시설서기
조예연
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 시설실태조사 관련 업무
4. 어린이활동공간에 관한 사항
5. 정책사업 관련 시설업무(공간혁신사업)
6. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2257
시설지원센터
시설1팀
지방공업서기
강성규
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(전기, 통신, 소방)
2. 소방동의에 관한 사항
3. LED사업에 관한 사항
4. 건설공사 표준품셈 및 일위대가에 관한 사항(전기, 통신, 소방)
5. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(전기,통신,소방)
041-539-2258
시설지원센터
시설1팀
주무관
윤석훈
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 가설건축물 신고ㆍ관리에 관한 사항
3. 장애인편의시설에 관한 사항
4. 하자점검 및 검사에 관한 사항(1팀 소관)
5. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2258
시설지원센터
시설2팀장
팀장
김정운
1. 담당 소관업무의 계획수립 및 운영관리
(중, 고, 특수)
041-539-2260
시설지원센터
시설2팀
주무관
김현종
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(토목, 조경)
2. 도시관리계획 시설결정 협의
3. 학교시설사업 시행계획 협의
4. 교육환경평가 승인에 관한 사항
5. 사립학교 시설공사 승인ㆍ감독ㆍ검사(토목, 조경)
6. 건설공사 표준품셈 및 일위대가에 관한 사항(토목, 조경)
7. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(토목,조경)
041-539-2261
시설지원센터
시설2팀
주무관
전용식
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 학교시설 무상공급(기부채납) 관련 업무
4. 사립학교 시설공사 승인ㆍ감독ㆍ검사(건축)
5. 소관부서 도의회(행정사무감사) 관련 업무
6. 소관부서 감사 관련 업무
7. 건설공사 표준품셈 및 일위대가에 관한 사항(건축)
8. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(건축)
041-539-2262
시설지원센터
시설2팀
지방교육행정주사보
노을
1. 교육시설 안전성평가에 관한 사항
2. 교육시설 안전인증에 관한 사항
3. 안전점검 계획 수립 및 점검에 관한 사항
4. 그 밖의 교육시설 안전에 관한 업무 협조
041-539-2263
시설지원센터
시설2팀
주무관
이한동
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(전기,통신,소방)
2. 신재생에너지에 관한 사항(전기분야)
3. 소방동의에 관한 사항
4. LED사업에 관한 사항
5. 사립학교 시설공사 승인ㆍ감독ㆍ검사(전기,통신,소방)
6. 명예감독제 운영 및 관리에 관한 사항
7. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(전기,통신,소방)
041-539-2264
시설지원센터
시설2팀
주무관
황재우
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(설비, 소방)
2. 신재생에너지에 관한 사항(설비분야)
3. 소방동의에 관한 사항
4. 도시가스에 관한 사항
5. 사립학교 시설공사 승인ㆍ감독ㆍ검사(설비, 소방)
6. 하자점검 및 검사에 관한 사항(2팀 소관)
7. 정책사업 관련 시설업무(그린스마트미래학교,
교과교실제)
7. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(설비, 소방)
041-539-2265
시설지원센터
시설2팀
주무관
이원호
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 성과관리 업무 협조
4. 시설분야 청렴ㆍ부패 관련 업무
5. 석면해체ㆍ제거에 관한 사항
6. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2266
시설지원센터
시설2팀
주무관
김홍서
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 시설실태조사 관련 업무
4. 내진보강 및 내진성능평가에 관한 사항
5. 민간투자사업운영 성과평가에 관한 사항
6. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2267
시설지원센터
시설2팀
주무관
차하은
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교시설 통합정보시스템(에듀빌)에 관한 사항
3. 가설건축물 신고ㆍ관리에 관한 사항
4. 시설업무 관련 각종 관리대장 관리
5. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2268

담당부서 : 행정과 총무팀 담당자 : 박보명 연락처 : 041-539-2200

TOP