홈 > 지원청소개 > 조직구성도 > 담당업무

담당업무

해당 과·팀를 선택하시면 담당자담당업무를 보실 수 있습니다.

직원검색 새로고침
사무분장표 정보를 제공하는 표
과/팀 직명/성명 담당업무 전화번호
교육장 교육장
이경범
아산교육지원청 업무 총괄 041-539-2201
교육과 과장
권선탁
교육과 소관업무의 종합계획 수립 및 조정 041-539-2202
교육과
초등교육팀
초등교육팀장
편도경
1. 교육과 담당 소관 업무 총괄
2. 주요 업무 계획 수립 및 추진
3. 도의회 지원(자료 준비 및 참석)
4. 미래교육자문위원회 계획 및 추진
5. 학교장 회의 관련 업무(총괄)
6. 초등교원 인사관리(초중등 보건, 영양교사 전보 포함)
7. 초등교원 사안 및 민원 업무
8. 성과상여금(초등 교장(감))
9. 초등교원 연수(신규교사 연수 포함)
10. 초등교원 교권보호 사안
11. 교장공모제 및 학습연구년제 운영
12. 교원능력개발평가(총괄)
13. 기타 인사업무(신규교사임용 및 호봉획정, 기간제 성과금, 교육장학교방문, 시간선택제 추진)
★ 담당학교: 신화초, 염티초, 배방초, 금곡초, 신광초, 동방초, 아산공수초, 탕정미래초(8교)
041-539-2400
교육과
초등교육팀
장학사
임현아
1. 장학 업무
2. 초등 교육과정 운영 및 평가관리
3. 기초학력 및 한글 교육(총괄)
4. 초등 생활기록부·학적 관리
5. 다문화 교육
6. 지역화 보완 교재 개발 보급
7. 학교 교육기자재 확보와 관리(총괄)
8. 연구대회: 학력증진실천사례연구대회
★ 담당학교: 온양초사초, 아산남성초, 도고초, 금성초, 선장초, 신창초, 동덕초 (7교)
041-539-2401
교육과
초등교육팀
주무관
황지현
1. 학교운영위원회 운영
2. 발전기금 업무
3. 삼락회 업무
4. 초등 학적 특례 전학
5. 취학관리 전담기구의 운영
6. 미취학, 정원외, 장기결석 학생 파악 및 관리
7. 취학의무대상자에 대한 현황 파악, 실태조사
8. 교원능력개발평가 업무 지원
9. 초등 학습준비물
10. 초등교육팀 예산 집행 관리
041-539-2402
교육과
초등교육팀
주무관
유솔지
1. 교육과 소관 일반 업무(과총무)
2. 교육과 예 ․ 결산 업무
3. 교육과 일상경비 지출
4. 교육과 여비 지급
5. 교육과 복무·초과근무 관리
6. 도의회 업무
7. 교육과 소속 공무원·공무직 급여·연말정산
8. 초등교육팀 예산 집행 관리
9. 초등교육팀 기타 업무
041-539-2403
교육과
초등교육팀
교사
이수정 조한나 송양숙
1. 초등학교 기초학력 지도 순회 교육
2. 초등교육팀 행사 및 업무지원
교육과
초등교육팀
사회복무요원
이정진
1. 교육과 업무지원
2. 초등교육팀 업무지원
교육과
중등교육팀
중등교육팀장
전문섭
1. 중등교원 인사관리(정원, 전보, 평정, 휴·복직,
순회교사 임용, 중등 인사관리원칙 제·개정 등)
2. 중등교원 사안 및 민원 업무
3. 성과상여금(총괄)·교원 포상 관리
4. 교육전문직원 전형 업무
5. 초중등 수석교사 관련 업무
6. 중등 교원능력개발평가 업무
7. 교원연수(총괄)
8. 대학수학능력시험·대학진학 업무
9. 중등 교장, 교감 학습공동체 운영
10. 교육지원청 평가, 학교자체평가 업무
11. 중등 교육활동 침해 사안 관련 업무
12. 기타 인사업무(인사위원회, 호봉, 교원단체 업무, 노사관계)
★ 담당학교: 설화중, 선도중, 아산중, 한들물빛중, 아산고, 충남삼성고(6교)
041-539-2410
교육과
중등교육팀
장학사
구효선
1. 장학 업무(총괄)
2. 고교 입시(교육감 전형)·고교 진학 업무
3. 중등 학교생활기록부·학적, 평가 관리
4. 인문학교육 및 글놀이 학교 운영
5. 초,중등 외국어교육(영어) 전반
6. 국제교육 교류, 세계시민교육 관련
7. 창의적 체험 활동
8. 중등 음악 경연대회
9. 선행학습 근절, 학업성취도평가 업무
10. 특성화고 직업교육 관련 업무
11. 연구대회: 교실수업개선실천사례연구
중등 음악지도 실천사례 연구대회
★ 담당학교: 아산배방중, 모산중, 도고중, 신창중, 설화고,
충남외고 (6교)
041-539-2411
교육과
중등교육팀
장학사
오재중
1. 교육과정 운영(총괄)
2. 자유학년제 운영
3. 고교 공동교육과정 운영
4. 학생 진로·진학 체험교육 업무(진로체험,체험전산망)
5. 중등 학력(참학력) 업무
6. 수학교육 업무
7. 교과교실제 운영
8. 교육회복 지원단의 교육과정 운영 업무
9. 연구대회: 중등특성화교육 실천사례연구대회
★ 담당학교: 음봉중, 송남중, 둔포중, 영인중, 온양용화고,
배방고 (6교)
041-539-2412
교육과
중등교육팀
주무관
이윤종
1. 대학수학능력시험 업무 지원
2. 대학수학능력시험 예산 업무 지원
3. 유·초·중 교원 정년·명예퇴직
4. 유·초·중 교원 포상 (정년퇴직, 스승의 날)
5. 장학금·학생 표창(어린이날, 졸업식, 상장대장관리)
6. 2인담임제 운영
7. 유,초,중 기간제교원 관리·퇴직금
8. 중등교육팀 기타 업무
041-539-2423
교육과
중등교육팀
주무관
홍한나
1. 아산고교학점제 선도지구 운영 지원
2. 고교학점제교육협력센터 예산집행 관리
3. 고등학교 순회교사 일정 관리
4. 고교학점제 교사·강사 채용 및 지원
5. 고교학점제 학습치유프로그램 운영 지원
6. 일반고 고교학점제 교실환경 조성 사업(교과교실제)
7. 참학력 공동교육과정 업무
- 대학연계, 지역연계, 온라인, 학교연계 공동교육과정
8. 중등교육팀 예산 집행 관리
9. 중등교육팀 기타 업무
041-539-2413
교육과
교육혁신팀
교육혁신팀장
정은하
1. 행복교육지구 사업 운영
- 행복교육지구 사업 계획 수립, 운영, 평가
- 아산시민참여학교, 마을학교 등 운영 지원
- 지역 마을 교육자원 자료 개발
2. 방과후학교 및 돌봄교실 추진 총괄
3. 교육복지우선사업 운영 총괄
4. 학교운영위원회, 학부모지원 교육 총괄
5. 정보, 인공지능교육 총괄
6. 정보관련 이끎학교 지원
7. 교육정보화연구대회
★ 담당학교: 탕정초, 쌍룡초, 염작초, 남창초, 관대초,
송곡초, 월랑초, 신리초 (8교)
041-539-2430
교육과
교육혁신팀
주무관
박지선
1. 행복교육지구 운영 예 ․ 결산
2. 행복교육지구 사업 예산 집행 관리
3. 시청 협력 업무 추진 지원
4. 지역교육협의회 운영 지원
5. 기록물 관리
6. 행복교육지구 업무 지원
7. 아산시민참여학교 업무 지원
8. 교육과 문서 접수 배부(부)
9. 교육과 관리 및 학교혁신팀 업무지원
041-539-2431
교육과
교육혁신팀
학부모지원전문가
윤재정
1. 학부모지원센터 운영
2. 학부모 학교참여 지원사업 업무
3. 학부모 교육정책 모니터단 운영
4. 학부모리더 운영 업무
5. 학부모교육 운영
6. 학부모동아리 운영
7. 학교혁신팀 업무지원
041-539-2434
교육과
교육혁신팀
방과후실무원
박대규
1. 방과후학교지원센터 운영
2. 방과후학교 업무 총괄
- 방과후학교 컨설팅, 예산, 자유수강권 운영
- 방과후학교 맞춤형 순회강사 운영
- 방과후학교 관련 국외현장체험 운영
3. 지역기반 초등돌봄 체계구축 운영
4. 사교육 경감 업무
5. 교육혁신팀 업무지원
041-539-2432
교육과
교육혁신팀
방과후실무원
강아름
1. 방과후학교지원센터 운영
2. 초등돌봄교실 업무 총괄
- 초등돌봄교실 컨설팅, 예산, 연수 운영
- 지역사회 아동센터 연계 사업 운영
3. 지역기반 초등돌봄 체계구축 운영
4. 외부 공문 협조 요청건 지원
5. 학교혁신팀 업무지원
041-539-2433
교육과
교육혁신팀
교육복지사
정순애
1. 교육복지우선지원사업 계획 수립·운영
2. 교육복지 민·관 협의회 구성 및 운영
3. 사업관계자 협의회, 연수 컨설팅, 모니터링 운영
4. 교육복지 지역사회 네트워크 연계 사업 운영
5. 지역 내 사업학교의 공동사업 추진 연계
6. 교육복지사업 자체성과관리 지원
7. 교육기부 업무, 저출산 관련 업무
041-539-2435
교육과
교육혁신팀
교육복지사
강민수
1. 교육복지안전망사업 초등 중점 계획‧운영
2. 징검다리학교(교실) 초등 중점 지원 운영
3. 지역사회 자원 발굴 연계 심리 정서 영역 기획‧운영
4. 위기 아동․청소년 사례관리 연계 업무Ⅰ
5. 교육복지지원센터 협의체에 관한 업무
6. 긴급복지신고의무자 교육에 관한 업무(초,중,고)
7. 중학교 신입생 교복 지원 사업 업무
041-539-2436
교육과
교육혁신팀
교육복지사
최수미
1. 교육복지안전망사업 중등 중점 계획·운영
2. 징검다리학교(교실) 중등 중점 지원 운영
3. 지역사회 자원 발굴 연계 문화 예술 영역 기획·운영
4. 위기 아동·청소년 사례관리 연계 업무Ⅱ
5. 교육복지 대상 학생 동아리 운영
6. 교육복지지원센터 홍보 업무
7. 학생 봉사 활동 업무
041-539-2437
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 장학사
김태곤
1. 학교지원센터 계획 수립 및 관리
2. 학교업무 최적화
3. 혁신학교·혁신동행학교 운영(정)
4. 전문적 학습공동체 지원
5. 작은 학교 지원 및 작은학교 공동교육과정 운영
6. 단기수업지원강사 운영
7. 마을교육공동체 운영
8. 지역사회교육협의회 구축
9. 학교협동조합 운영
10. 학교텃밭 운영 지원
★담당학교: 온양초, 송남초, 거산초, 도고온천초, 아산초,
음봉초, 영인초, 한들물빛초 (8교)
041-539-2440
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 주무관
서영희
1. 학교지원센터 중간 기획
2. 학교지원센터 모니터링 및 발굴
3. 학교지원센터 예산·결산 업무
4. 기간제교사 위탁채용
5. 재난체험 안전체험관 체험 지원
6. 자유학년제 진로 체험 차량 지원
7. 교원 필수연수(심폐소생술, 성관련예방) 지원
8. 학교 도서관 장서정리 지원
9. 대체인력 인력풀 구축 및 지원
10. 교육과 청렴 소통 업무
041-539-2441
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 주무관
김현창
1. 초등단기‧ 보건순회 수업지원 관리
2. 아산행복교육 통합누리집 관리
3. 교육기자재 공유 지원
4. 학교지원센터 만족도 조사
5. 작은학교, 혁신학교 예산 집행
6. 월중계획, 주간계획, 일일 업무 취합
7. 교육과 문서 접수 배부(정)
8. 악기나눔사업 발굴 및 추진
9. 드론 촬영 업무 지원
041-539-2442
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 주무관
이재학
1. 학교추진 시설사업 기술지원
2. 소규모 학교공사 검토 및 지원
3. 시설물 관리(점검) 지원
4. 시설현황 데이터관리 지원
5. 드론 촬영 업무 지원
041-539-2443
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 교사
정향미 박미화 윤지희 유복희
1. 초등학교 단기 수업 지원
2. 수업 순회 일지 관리
3. 수업 교재 연구
4. 강사 인력풀 관련 업무
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
교육과
교육혁신팀
학교지원센터 보건교사
한순애 최정희 이선희
1. 순회보건교육
2. 학생 건강관리 지원
3. 교직원 성교육, 심폐소생술 연수 지원
4. 학생건강기록부 관리
5. 학교지원센터 행사 및 업무 지원
교육과
유아교육팀
유아교육팀장
송금숙
1. 교육과정 운영
2. 방과후 과정 및 돌봄교실 운영
3. 장학 및 학습공동체 운영
4. 유치원 교육기자재 확보와 관리
5. 유치원교원 연수(자격연수 포함)
6. 학부모 연수
7. 유치원 평가 ·교원능력개발평가
8. 유치원교원 표창
9. 계약직교원 인력예산(인건비, 퇴직금, 성과상여금)
10. 유치원 입학관리시스템 운영 관리
11. 유치원교원 인사관리(사립 포함)
12. 유치원 사안 및 민원
13. 유아교육지원센터 운영
14. 연구대회: 동화발표연구대회, 교육방송연구대회
★ 담당학교: 유치원 64개
041-539-2420
교육과
유아교육팀
주무관
이도홍
1. 유아학비 및 교육비추가지원금
2. 사립유치원 원비 안정화
3. 유아교육 관련 예산 재배정
(방과후 과정, 돌봄, 각종 선정사업 등)
4. 사립유치원 운영 예산 배정
(교원기본급 보조, 단기대체교사 인건비, 학급운영비 등)
5. 사립유치원 교원 임면 관련 업무 지원
(등록대장 등재. 결격사유조회, 인사기록 관리, 제증명 발급 등)
6. 유치원 시설환경개선비
7. 영상정보처리기기 및 안전교육
041-539-2421
교육과
유아교육팀
교사
이민애
1. 공립유치원 순회교육
2. 유아교육지원센터 업무 지원
3. 유아교육팀 및 교육과 업무 지원
041-539-2422
체육인성건강과 과장
김규태
체육인성건강과 소관업무의 종합계획 수립 및 조정 041-539-2203
체육인성건강과
학교생활문화팀
학교생활문화팀장
신영수
1. 체육인성건강과 소관업무 기획
2. 체육인성건강과 분임출납원
3. 학교폭력예방 업무 총괄
(학교폭력실태조사, 학교폭력 기여교원 가산점업무, 교원연수및표창)
4. 학교폭력대책심의위원회 구성, 연수 및 운영 총괄
5. 학교폭력 사안처리 현장점검 지원단 운영
6. 중·고등학교 학교폭력대책심의위원회 운영
7. 생활지도 상임위원회 운영, 갈등조정지원단 운영
8. Wee센터 운영 관리
9. 현장학습(수학여행, 수련활동)
10. 사회단체지원(법사랑, 기타단체)
11. 학교폭력예방 관련 상설협의체 운영 및 학교 밖 청소년 지원 운영
12. 연구대회: 실천사례연구대회(생활지도)
★담당학교: 온양여중,온양용화중,탕정중,아산테크노중,온양여고,
아산스마트팩토리마이스터고(6교)
041-539-2450
체육인성건강과
학교생활문화팀
장학사
윤양수
1. 학교폭력예방 생활지도 업무(초등)
2. 초등학교 학교폭력 사안 및 초등 생활지도
3. 초등학교 학교폭력대책심의위원회 운영
4. 아동학대 예방교육
5. 민주시민교육(학교민주주의지수 외)
6. 학생인권교육(학생인권조례관련 업무)
7. 학생자치활동(학생회연합회관련 업무)
8. 인성교육 전반(아산위인 파워리더십 운영, 충·효·예절)
9. 역사·독도·통일교육(탈북 포함)
10. 녹색어머니회 관한 업무
11. 연구대회: 실천사례연구대회(인성교육)
★ 담당학교: 모산초, 아산북수초, 연화초, 아산용연초, 인주초, 온양권곡초, 온양신정초, 오목초(8교)
041-539-2451
체육인성건강과
학교생활문화팀
변호사
김혜수
1. 학교폭력대책심의위원회 참석
2. 학교폭력 사안에 대한 검토보고서 작성
3. 학교폭력 사안에 대한 민원 대응
4. 학교폭력 관련 법률 지원
5. 학교폭력 사안 분쟁 조정
6. 학교폭력 사안 행정심판, 행정소송 업무
7. 교육지원청 및 단위학교 연수 지원
8. 기타 충청남도교육청이 부여하는 법률사무
041-539-2454
체육인성건강과
학교생활문화팀
주무관
진용민
1. 학교폭력대책심의위원회 운영
(위원구성, 서류접수, 공문시행, 회의준비)
2. 학교폭력대책심의위원회 간사
3. 학교폭력 사안접수
4. 학교폭력관련 연수 지원
5. 체험학습 안전요원 연수 운영 지원
6. 저소득층, 다자녀 현장학습비 지원
041-539-2455
체육인성건강과
학교생활문화팀
주무관
박종혁
1. 학교폭력대책심의위원회 운영
(위원구성, 서류접수, 공문시행, 회의준비)
2. 학교폭력대책심의위원회 간사
3. 학교폭력 사안접수
4. 학교폭력관련 업무, 연수 지원
5. 학생안전에 관한 업무(안전시설, 어린이보호구역 등)
041-539-2456
체육인성건강과
학교생활문화팀
주무관
김지호
1. 체육인성건강과 예산 총괄(과총무)
2. 체육인성건강과 예 ․ 결산 업무, 일상경비 관리
3. 체육인성건강과내 정규직 인건비 지급 및 NEIS 관리
4. 보안, 복무 및 초과근무 관리
5. 학생 교육비 지원 및 교육급여 운영
6. 배움터지킴이, 민간경비, 경비실
7. 통합관제시스템, 단위학교 CCTV, 안심알리미
8. 청렴, 소통 관련업무
9. 체육인성건강과 여비 지급
10. 체육인성건강과 사무실 관리
041-539-2452
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
김경미
1. 순회상담 업무
2. Wee센터 운영 총괄
3. Wee클래스 컨설팅 및 관련 업무
4. 아산시청 협력사업 총괄
5. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무
6. Wee센터 상담인력풀 복무관리 및 평정 업무
7. Wee센터 운영 프로그램 지원
041-539-2210
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
이혜영
1. 순회/내방상담 업무
2. 생명존중 및 자살예방 업무
3. Wee센터 예산 업무(교육경비, Wee클래스 학생치료 지원사업)
4. 자살예방 및 Wee프로젝트 연수 운영
5. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무
6. Wee센터 운영 프로그램 지원
041-539-2211
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
이미연
1. 순회/내방상담
2. 학업중단숙려제(초, 중, 고) 운영
3. Wee클래스 학업중단예방 프로그램 사업
4. 위기사례 연계 및 지역자원 발굴 사업 지원
5. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
6. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2212
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
김현아
1. 순회/내방상담
2. 「마음틔움 솔루션 1 :자문의 사업」운영
3. 상담실적 및 사례배정(피해학생 면담 포함)/사례회의
4. 상담실적 보고 및 외부기관 연계 (동반자)
5. 정서행동특성검사(1차, 2차) 업무 지원
6. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
7. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2213
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
박다영
1. 순회/내방상담
2. 학생상담자원봉사제 운영(학교, 지역아동센터)
3. 상담주간 운영지원
4. 학교 위기대응 및 중재, 자문
5. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
041-539-2214
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
김우영
1. 순회/내방상담
2. 상담주간 운영
3. Wee센터 상담/홍보물품, 센터 시설관리
4. 학교 위기대응 및 중재, 자문
5. 학생상담자원봉사제 운영 지원
6. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
041-539-2215
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
방종환
1. 순회/내방상담
2. 학교폭력가해학생 특별교육(중등) 운영
3. 학교폭력가해학생 특별교육(초등) 운영 지원
4. 학교 위기대응 및 중재, 자문
5. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
041-539-2217
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담교사
윤경숙
1. 내방/이동상담
2. 학교폭력가해학생 특별교육(초등) 운영
3. 학교폭력가해학생 학부모교육 운영
4. 일일/주간/월간 업무 보고
5. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
6. 학교 위기대응 업무 지원
041-539-2219
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담사
맹정원
1. 내방/이동상담
2. 위기사례 연계 및 지역자원 발굴 (심리검사, 가족상담)
3.「마음틔움 솔루션 2」운영
4. 학업중단 숙려제, Wee클래스 학업중단예방 프로그램 지원
5. 학교 위기대응 중재, 자문
6. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
041-539-2214
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 전문상담사
허인서
1. 순회/내방상담
2. 학교폭력가해학생 특별교육(중등) 운영
3. 학교폭력가해학생 특별교육(초등) 운영 지원
4. 학교 위기대응 및 중재, 자문
5. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
041-539-2218
체육인성건강과
학교생활문화팀
Wee센터 임상심리사
정주상
1. 임상심리사 업무(심리검사)
2. 학생정서행동특성검사(1, 2차) 운영
3. 「마음틔움 솔루션 1」 업무 지원
4. 내방/이동상담 업무 지원
5. 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무 지원
6. Wee센터 행사 및 프로그램 지원
041-539-2228
체육인성건강과
체육과학교육팀
체육과학교육팀장
이준형
1. 과학교육, 과학대회, 융합교육, 창의인성교육, 선도학교 운영
2. 과학전람회, 학생과학발명품경진대회 운영
3. 영재교육, 영재교육원, 협력학교 운영, 영재선정심사위원회 운영
4. 발명교육, 발명·상상이룸공작소 운영
5. 아산 발명아이디어공모전 운영
6. 경제교육, 금융교육
7. 청소년단체 관련 업무
8. 중등 미술실기대회 운영
9. 연구학교, 교육실습 협력학교 운영
10. 연구대회: 교육자료전, 영재특성화사례연구대회
★ 담당학교: 온양온천초, 온양동신초, 온양천도초, 용화초,
온양중앙초, 온양풍기초, 충무초, 둔포초(8교)
041-539-2460
체육인성건강과
체육과학교육팀
장학사
김기수
1. 체육교육 관련 업무 기획
2. 체육관련 포상업무
3. 환경교육
4. 행복공간 조성사업
5. 찾아가는 불법촬영예방 점검단 운영
6. 안전교육에 관한 업무(이륜자동차, 자율방범대 등)
7. 문화예술교육(연극, 뮤지컬 발표회 외)
8. 연구대회: 특성화연구사례(체육, 환경), 체육연구대회(지도사례), 실천사례연구대회(초등음악지도)
★ 담당학교: 온양중, 온양신정중, 온양한올중, 인주중, 온양고, 온양한올고(6교)
041-539-2461
체육인성건강과
체육과학교육팀
주무관
임석순
1. 학교운동부 운영 관리
2. 학교 스포츠클럽 운영
3. 초등학교 생존수영 실기교육
4. PAPS(학생건강체력평가) 운영
5. 각종 체육경기대회 운영
6. 체육 코치 및 스포츠강사 관리
7. 학교체육 민원․사안 처리 업무
8. 체육 예산․편성․집행, 체육 통계
9. 체육특기자 배정 심의 업무
10. 체육시설 지원사업 운영
11. 학교체육진흥위원회 및 각종 위원회 관리 업무
041-539-2462
체육인성건강과
특수교육팀
특수교육팀장
정상수
1. 특수교육 교육과정 및 장학
2. 특수교육 교원 직무 연수
3. 특수교육 각종 대회, 진로․직업교육
4. 특수교육 방과후학교 운영
5. 특수교육 교원인사에 관한 사항
6. 특수교육 선정배치 및 특수운영위원회
7. 특수교육지원센터 운영
8. 특수교육 언어치료 관련 업무
9. 시․청각 특성화 특수교육지원센터 운영
10. 특수교육 보조공학기기 운용
11. 특수교육 장애인식개선 및 장애이해교육 업무
12. 특수교육 지원인력 업무
★담당학교: 유 19교, 초 35교, 중 15교, 고 6교 (특수학급)
041-539-2480
체육인성건강과
특수교육팀
주무관
안다영
1. 체육인성건강과 공문서 접수, 발송
2. 체육인성건강과 일일업무, 주간업무, 월간업무 추진
3. 체육인성건강과 기록물
4. 특수교육 예산교부 및 각종 계약
5. 특수교육인력(센터) 인건비, 여비관리, 각종 수당지급
6. 장애학생 통학 편의 지원
7. 특수교육 지원인력 관리
8. 특수교육 환경개선에 관한 사항
9. 특수교육 현황 및 통계
10. 체육인성건강과 도의회 업무
041-539-2481
체육인성건강과
특수교육팀
취업지원관
장하라
1. 특수교육대상학생 현장 실습 및 취업 관리(상담)
2. 취업지원 유관기관 연계 네트워크 구축 및 일자리 사업
- 현장실습처 및 취업처 개발 업무
3. 취업 연계 및 채용정보 관리
4. 특수교육대상학생 진로직업취업 관련 업무
5. 특수교육대상학생 직업평가 및 관리(실습생 직무지도 포함)
6. 우수 실습처 및 취업 연계 업무협약
7. 특수교육발령대장 관리 및 제증명 발급
8. 체육인성건강과 및 특수교육지원센터 행사 지원
041-539-2484
체육인성건강과
특수교육팀
유치원 특수교사
지유진
1. 특수학급 미설치교 순회: 유치원
2. 특수교육대상자 진단 평가를 위한 학부모 상담
3. 순회교육 운영에 관한 사항
4. 특수교육대상자 선정 배치 업무(유치원)
5. 특수교육대상자 학생, 교사 현황 관리(유치원)6. 유치원 방과후 시간제 기간제 교원 사항
7. 특수교육운영위원회(교부번호 발행, 결과통지서 발부)
8. 특수교육지원센터 영유아실, 자료실(1층) 관리
9. 기타 특수교육업무 및 유치원과정 업무 총괄 지원
041-539-2458
체육인성건강과
특수교육팀
유치원 특수교사
성기은
1. 특수학급 미설치교 순회: 유치원
2. 특수교육대상자 진단·평가(유치원)
3. 미설치교 지원 개별화교육지원단 운영 및 순회교육 업무 지원
4. 인권침해 실태조사 업무 지원
5. 특수교육 표창 및 포상
6. 특수교육운영위원회(교부번호 발행, 결과통지서 발부)
7. 특수교육지원센터 영유아실, 자료실(1층) 관리
041-539-2490
체육인성건강과
특수교육팀
초등 특수교사
우혜련
1. 특수학급 미설치교 순회 : 초등
2. 특수교육지원센터 업무 전반 기획
3. 특수교육대상자 진단 평가를 위한 학부모 상담
4. 특수교육대상자 선정 배치 업무(초등학교)
5. 특수교육운영위원회 업무
6. 건강장애학생 지원 업무에 관한 사항
7. 특수교육 관련 서비스 전반(가족지원, 치료지원 등)
8. 특수교육 현장지원단 운영
9. 기타 특수교육업무 및 초등과정 업무 총괄 지원
10. 특수교육지원센터 사무분장 업무
041-539-2459
체육인성건강과
특수교육팀
초등 특수교사
김보경
1. 특수학급 미설치교 순회: 초등
2. 특수교육대상자 진단·평가
3. 특수교육 관련 연수 운영(연수, 설명회, 지원인력, 사회복무요원)
4. 진단평가 도구 및 검사지 관리
5. 특수학급 신증설 관련 업무(유, 초)
6. 특수교육운영위원회 업무(진단평가, 배치 결과 통지서 발송)
7. 특수교육지원센터 각종 실 관리 총괄
041-539-2479
체육인성건강과
특수교육팀
초등 특수교사
황인창
1. 특수학급 미설치교 순회 : 초등
2. 특수교육대상자 진단·평가
3. 학부모 자조모임 및 시청각 거점 특수교육지원센터 운영
4. 특수교육지원센터 주간업무 계획
5. 각종 물품 운영, 관리(교재교구, 보조공학기기, 태블릿 보관함 등)
6. 특수교육운영위원회 업무(진단평가, 배치 결과 통지서 작성)
7. 특수교육지원센터 감각장애지원실 관리
041-539-2498
체육인성건강과
특수교육팀
초등 특수교사
고지혜
1. 특수학급 미설치교 순회 : 초등
2. 특수교육대상자 진단·평가
3. 특수교육 관련 각종 대회 운영(1)
4. 장애인식 개선 및 장애이해교육(문화·예술 포함)
5. 특수교육 간행물 및 도서 관리
6. 특수교육운영위원회 업무 지원 (실 관리, 명패, 안내판 등 사전 준비)
7. 특수교육지원센터 e-스포츠실 관리
041-539-2439
체육인성건강과
특수교육팀
중등 특수교사
강민구
1. 특수학급 미설치교 순회 : 초등, 중등
2. 특수교육지원센터 업무 전반 기획
3. 특수교육운영위원회 업무(서기)
4. 방과후 학교 운영에 관한 업무 총괄
5. 진로, 직업교육, 취업 관련 현장실습 사항 운영
6. 특수교육대상자 진단 평가를 위한 학부모 상담(중등, 전공과)
7. 특수교육대상자 운동발달 프로그램 운영
8. 특수교육대상자 선정 배치 업무(중학교, 고등학교)
9. 기타 특수교육업무 및 중등과정 업무 총괄 지원
10. 특수교육지원센터 진단평가실 1 관리
041-539-2457
체육인성건강과
특수교육팀
중등 특수교사
문혜진
1. 특수학급 미설치교 순회: 초등, 중등
2. 특수교육 월간업무 계획 및 추진
3. 특수교육지원센터 카페온 운영
4. 특수교육 희망일자리 업무(직업교육 및 연수)
5. 진로직업교육 특성화 프로그램 운영(직업교육실 관리 포함)
6. 특수교육대상자 진단 평가
7. 특수교육운영위원회 업무(진단평가, 배치 결과 통지서 작성)
8. 특수교육지원센터 자료실(2층, 3층)관리
041-539-2491
체육인성건강과
특수교육팀
중등 특수교사
신재은
1. 특수학급 미설치교 순회: 초등, 중등
2. 특수교육대상자 진단·평가
3. 특수교육 체육대회 업무
4. 특수교육대상자 생존수영 업무
5. 홈페이지 관리 및 특수교육 홍보(보도자료)
6. 특수교육운영위원회 업무(진단평가, 배치 결과 통지서 발송)
7. 특수교육지원센터 연수실 관리
041-539-2478
체육인성건강과
특수교육팀
중등 특수교사
정철만
1. 특수학급 미설치교 순회: 초등, 중등
2. 특수교육대상자 진단, 평가
3. 특수교육대상자 행동중재 프로그램 운영
4. 특수교육 관련 각종 대회 운영(2)
5. 특수교육운영위원회 업무(실 관리, 평패, 안내판 등 사전준비)
6. 특수교육지원센터 직업교육실 관리
041-539-2494
체육인성건강과
특수교육팀
중등 특수교사
오영은
1. 특수학급 미설치교 순회: 초등, 중등
2. 특수교육대상자 진단·평가
3. 특수교육통합캠프(가족지원) 운영
4. 장애학생 가족지원 프로그램 운영(보호자 동아리 등)
5. 특수교육운영위원회 업무(회의자료관리, 태블릿 작업 등)
6. 특수학급 신증설 관련 업무(중,고)
7. 특수교육지원센터 감각장애지원실 관리
041-539-2493
체육인성건강과
특수교육팀
상담사
박선영
1. 장애인권 및 이해교육에 관한 사항
2. 장애학생 인권지원단 운영
3. 장애학생 성폭력 예방 및 교육
4. 장애학생 더봄학생 상담
5. 특수교육지원센터 자료실 1층 관리 지원
041-539-2492
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
지정미
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 치료지원전담팀 운영 업무
4. 치료지원 관련 상담 업무
5. 특수교육지원센터 e스포츠실 관리 지원
041-539-2499
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
천혜미
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 치료지원 검사도구 및 교재교구 관리
4. 특수교육지원센터 언어치료 진단·평가 일정 관리
5. 특수교육지원센터 진단평가실 2 관리 지원
041-539-2486
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
장옥희
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 치료지원(디딤카드) 발급 및 안내 업무
4. 특수교육지원센터 자료실 (2층, 3층) 관리 지원
041-539-2495
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
김선영
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 전자카드 가맹점 기관 관리 및 점검 업무
4. 치료지원(바우처) 예산 업무
5. 특수교육지원센터 연수실 관리 지원
041-539-2485
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
권민영
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 치료지원(순회) 관련 업무
4. 치료지원 문서 관리
5. 특수교육지원센터 진단평가실 1 관리 지원
041-539-2496
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
최현정
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 치료지원 신청 및 안내 업무
4. 치료지원 진단·평가 업무
5. 특수교육지원센터 진단평가실 2 관리 지원
041-539-2497
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
김유진
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 치료지원 학생 현황 및 대기자 관리
4. 치료지원 재평가 업무
5. 치료지원 진단·평가 결과 처리 업무
6. 특수교육지원센터 자료실 (2층, 3층) 관리 지원
041-539-2482
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
조효원
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 특수교육지원센터 감각장애지원실, 연수실 관리 지원
체육인성건강과
특수교육팀
언어재활사
이하영
1. 특수교육대상자 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 언어치료 진단평가
3. 특수교육지원센터 감각장애지원실, 연수실 관리 지원
체육인성건강과
특수교육팀
장애교사 지원실무사
김희옥
1. 중등 시각장애인 특수교사 순회 관련 업무 보조
2. 특수교육지원센터 사무실 관리 업무 보조
체육인성건강과
학교보건팀
학교보건팀장
오정선
1. 학교보건팀 소관업무 총괄 및 업무조정
2. 교육환경보호위원회 심의 운영
3. 보호위원회 직무·청렴 연수
4. 금지시설 행정심판·행정소송 수행
5. 교육환경보호구역 관리에 관한 사항
6. 학교환경위생, 학생건강관리에 관한 사항
041-539-2470
체육인성건강과
학교보건팀
주무관
김지혜
1. 학교 감염병 예방관리(NEIS 포함)
2. 난치병 및 불우투병 학생 관리 및 지원
3. 학교보건실(보건교육실) 관리
4. 학생건강검사 등 건강관리 업무
5. 성교육 업무(직원 연수 포함)
6. 학교 심폐소생술 등 응급처치교육
7. 학생 흡연·음주·약물오남용 교육(국고 사업 포함)
8. 학교보건 유공자 표창 업무
9. 보건팀 도의회 업무자료 취합
041-539-2471
체육인성건강과
학교보건팀
주무관
김아영
1. 교육환경보호위원회 운영(심의, 위촉)
2. 금지시설 행정심판·행정소송 수행
3. 교육환경보호구역 점검 및 관리
4. 교육환경보호구역 설정·고시(설립예정지 포함)
5. 교육환경평가서 검토(보건 분야)
6. 보호구역 점검용 갤럭시탭 프로그램 유지 관리
7. 지자체 건축협의 교육환경법 저촉 검토
8. 학교주변 유해업소 합동단속
9. 보건팀 일반서무(도의회 업무자료 제외) 자료 취합
041-539-2472
체육인성건강과
학교보건팀
주무관
방민주
1. 학교 먹는 물 위생관리 업무
2. 분기별 학교 정수기 표본 수질검사
3. 교사 내 공기질 관리(NEIS 포함)
4. 학교 공기청정기 관리
5. 학교 석면건축물 위해성 평가(NEIS 포함)
6. 학교 석면조사 재검증 사업
7. 학교 매점 위생관리
8. 보건팀 주간·월간 취합
041-539-2473
체육인성건강과
학교급식팀
학교급식팀장
박혜진
1. 학교급식 운영 기획 및 학교급식팀 소관업무 총괄
2. 아산시 등 유관기관 업무 협의
3. 급식지원센터 운영에 관한 사항
4. 학교급식 환경개선사업(신설, 리모델링) 및 신설학교 급식업무 지원
5. 학교급식관계자 인력 관리
6. 학교급식분야 표창 관리
7. 학교급식 영양 및 식생활 교육에 관한 업무
8. 학교급식운영평가 및 위생·안전지도 점검(유, 고)
9. 소관업무 민원에 관한 사항
041-539-2475
체육인성건강과
학교급식팀
주무관
김난희
1. 학교급식비 지원 관리(친환경, 저소득, 다자녀 포함)
2. 급식시설 개선에 따른 급식비 지원에 관한 사항
3. 신설학교 급식업무 지원
4. 신설학교 급식기구 구입, 학교급식기구 교체 및 확충에 관한 사항
5. 학교급식관계자 연수
6. 지역ㆍ친환경 농축수산물에 관한 업무
7. 학교급식 NEIS 및 위생관리전산화에 관한 사항
8. 학교급식 청렴대책 추진
9. 학교급식운영평가 및 위생·안전지도 점검 지원(초,중)
10. 학교급식팀 업무 자료 취합
11. 소관업무 민원에 관한 사항
041-539-2476
체육인성건강과
학교급식팀
주무관
김규미
1. 학교급식운영평가 및 위생·안전지도 점검 계획
2. 학교급식점검단 구성․운영
3. 학교급식운영평가 및 위생·안전지도 점검(유,초,중)
4. 외부기관(식약청, 자치단체) 합동점검 업무
5. 학교급식 식중독 관련 업무
6. 학교급식 식재료안전성검사
7. 학교우유급식 관리
8. 음식물쓰레기처리 및 감량 대책
9. 학교급식 관계자 산업안전관리
10. 급식만족도에 관한 사항
11. 학교급식통계(식재료사용량, 급식실시현황 등)
12. 소관업무 민원에 관한 사항
041-539-2477
행정과 행정과장
이태선
행정과 소관 업무의 종합계획 수립 및 조정 041-539-2204
행정과
총무팀
총무팀장
장미영
1. 총무팀업무 총괄 및 과 업무조정에 관한 사항
2. 관인관수에 관한 사항
3. 지방공무원 정원 및 인사 관리
4. 도교육청 외 외부 감사
5. 기록물 운영에 관한 사항
6. 도의회 업무추진에 관한 사항
041-539-2220
행정과
총무팀
주무관
장진현
1. 지방공무원(행정·기술·관리운영) 인사 관리
2. 지방공무원 인사위원회에 관한 사항
3. 지방공무원 상훈업무에 관한 사항
4. 공무원단체(지방공무원)에 관한 사항
5. 학교행정업무지원단 운영
6. 행정실장 회의에 관한 사항
041-539-2221
행정과
총무팀
주무관
주혜경
1. 지방공무원 복무에 관한 사항
2. 조직 및 정원, 정기승급 등 Neis 관리
3. 지방공무원 성과상여금에 관한 사항
4. 행사 업무추진(직장교육 등)에 관한 사항
5. 지식·성과관리 운영에 관한 사항
6. 도의회 업무추진에 관한 사항
7. 사무인계인수에 관한 사항
8. 선거업무에 관한 사항
041-539-2222
행정과
총무팀
주무관
전병권
1. 행정사무감사에 관한 사항
2. 감사, 청렴에 관한 사항
3. 보안 및 비상대비 업무에 관한 사항
4. 지방공무원 직무연수에 관한 사항
5. 지방공무원 교육훈련에 관한 사항
041-539-2223
행정과
총무팀
기록연구사
박윤수
1. 기록물관리 및 기록관 운영에 관한 사항
2. 기록물 정리, 이관, 평가, 폐기에 관한 사항
3. 비공개 기록물 재분류에 관한 사항
4. 기록물 DB구축 및 기록관리 시스템 운영에 관한 사항
5. 기록물 보유현황 관리 및 보존서고 운영에 관한 사항
6. 기록물관리 실태 지도 ․ 점검
7. 정보공개에 관한 사항
8. 정보공시에 관한 사항
041-539-2224
행정과
총무팀
주무관
가윤채
1. 홍보 업무추진에 관한 사항
2. 충남 교육소식에 관한 사항
3. 교육행정체육대회에 관한 사항
4. 즐거운 일터 가꾸기 사업에 관한 사항
5. 동아리 운영 및 지원에 관한 사항
6. 통학차량관리에 관한 사항
7. 친절교육 및 전화예절에 관한 사항
8. 청내 방송시설 관리에 관한 사항
9. 행사업무 지원
041-539-2225
행정과
총무팀
주무관
김현비
1. 교육장실 관리 및 업무에 관련 사무
2. 교육장실 행사 일정표 작성에 관한 사항
3. 교육장 업무추진비 업무
4. 행정과 초과근무확인에 관한 사항(지문등록 포함)
5. 충무회 및 교육장 협의회에 관한 사항
6. 공직자(교육장) 재산등록 관련 사항
7. 공무원증 발급에 관한 사항
8. 직원현황(학교일람표, 좌석배치도), 차량 2부제에 관한 사항
9. 각종 성금에 관한 사항
041-539-2206
행정과
총무팀
주무관
박보명
1. 민원실 관리와 업무에 관한 사항
2. 문서수발 관리(공문서, 간행물)
3. 당직 운영에 관한 사항
4. 행정과 초과근무확인에 관한 사항(지문등록 포함)
5. 민방위 업무에 관한 사항
6. 맞춤형복지제도 운영에 관한 사항
7. 공무원연금에 관한 사항
8. 행정정보 공동이용에 관한 사항
9. 국민신문고에 관한 사항
041-539-2200
행정과
총무팀
주무관
조혜리
1. 교육통계 업무에 관한 사항
2. 행정과 예산 총괄(과총무), 결산 업무
3. 일상경비 출납에 관한 사항
4. 일반서무에 관한 사항
5. 직원 친목회 운영에 관한 사항
6. 청내 소방에 관한 사항
7. 청사 관리(예산 포함)에 관한 사항
8. 행사업무 지원
041-539-2226
행정과
총무팀
주무관
변상원
1. 청사 시설물 관리 전반 (전기, 통신, 소방, 승강기, 보일러, 조경 등)
2. 발간실, 홍보자료실 관리
3. 기관 간 업무연락 및 문서사송
041-539-2238
행정과
총무팀
주무관
김선견
1. 전용차량 운행 및 관리 041-539-2207
행정과
총무팀
주무관
정희
1. 72구 2903 공동활용 차량 운행 및 관리 041-539-2239
행정과
총무팀
주무관
이상구
1. 도고초등학교 통학 지원
2. 자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3. 관용통학차량 운행 및 관리
※ 상주 근무장소: 도고초등학교
041-544-4423
행정과
총무팀
주무관
이종덕
1. 월랑초등학교 통학 지원
2. 자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3. 관용통학차량 운행 및 관리
※ 상주 근무장소: 월랑초등학교
041-543-3559
행정과
총무팀
주무관
이훈구
1. 송남초등학교 통학 지원
2. 자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3. 관용통학차량 운행 및 관리
※ 상주 근무장소: 송남초등학교
041-541-7362
행정과
총무팀
주무관
양성호
1. 영인초등학교 통학 지원
2. 자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3. 관용통학차량 운행 및 관리
※ 상주 근무장소: 영인초등학교
041-542-5081
행정과
총무팀
주무관
문승호
1. 염티초등학교 통학 지원
2. 자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3. 관용통학차량 운행 및 관리
※ 상주 근무장소: 염티초등학교
041-541-8733
행정과
총무팀
주무관
전유섭
1. 선장초등학교 통학 지원
2. 자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3. 관용통학차량 운행 및 관리
※ 상주 근무장소: 선장초등학교
041-542-0852
행정과
총무팀
주무관
이경철
1. 아산월천유치원 통학 지원
2. 자유학기제 및 현장학습 지원(공동활용)
3. 관용통학차량 운행 및 관리
※ 상주 근무장소: 아산월천유치원
041-549-6744
행정과
총무팀
청소원
이정숙
1. 미화관리
행정과
총무팀
당직전담인력
최종근
1. 청사 경비 업무(방제업무 포함) 041-539-2298
행정과
예산팀
예산팀장
임종이
1. 예산팀 업무 총괄 및 조정
2. 교육비특별회계 예산편성 및 운영
3. 예산 설명회, 참여예산제에 관한 사항
4. 교육공무직 임용 및 인사관리에 관한 사항
5. 학교회계에 관한 사항
6. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항
041-539-2230
행정과
예산팀
주무관
최대권
1. 교육공무직 고용 및 인사관리에 관한 사항
2. 교육공무직 인사위원회(징계위원회)운영에 관한 사항
3. 교육공무직 학교별 정·현원 관리에 관한 사항
4. 교육공무직 노무관련 업무처리에 관한 사항
5. 교육공무직 신분변동에 관한 사항
6. 교육공무직 근무성적평가에 관한 사항
041-539-2231
행정과
예산팀
주무관
김영진
1. 교육비특별회계 예산편성 및 운영
2. 특별교육재정수요경비(교육감)에 관한 사항
3. 특별교부금 운용에 관한 사항
4. 대응투자 교육환경 개선에 관한 사항
5. 중기지방교육재정계획에 관한 사항
6. 교육재정설명회에 관한 사항
7. 학생・학부모・주민참여예산제 운영에 관한 사항
041-539-2232
행정과
예산팀
주무관
이예슬
1. 학교회계(에듀파인) 운영지원에 관한 사항
2. 학교회계 지도점검에 관한 사항
3. 학교회계 결산에 관한 사항
4. 교육재정 확충에 관한 사항
5. 교특회계 신속집행에 관한 사항
6. 특별교육재정수요경비(교육장)에 관한 사항
7. 재정결함보조금에 관한 사항
8. 아산시교육행정협의회 운영에 관한 사항
041-539-2233
행정과
예산팀
주무관
김지윤
1. 교육공무직 상훈에 관한 사항
2. 교육공무직 노무관련 업무처리에 관한 사항 지원
3. 교육공무직 교육훈련에 관한 사항
4. 교육공무직 장애인 고용, 각종 실태조사에 관한 사항
5. 교육공무직 대체인력 인건비에 관한 사항
6. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항(단설유, 중)
7. 교육공무직 연차수당 지급에 관한 사항
8. 교육공무직 4대 보험에 관한 사항 지원
9. 교육공무직 퇴직금에 관한 사항
10. 교육공무직 맞춤형복지에 관한 사항 지원
041-539-2234
행정과
예산팀
주무관
최수미
1. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항(초)
2. 교육공무직 연차수당 지급에 관한 사항
3. 교육공무직 연말정산에 관한 사항
4. 교육공무직 4대 보험에 관한 사항 지원
5. 교육공무직 퇴직금에 관한 사항 지원
6. 교육공무직 맞춤형복지에 관한 사항
041-539-2235
행정과
예산팀
주무관
김용걸
1. 교육공무직 보수 지급에 관한 사항
(초, 고, 특수, 각종, 교육지원청)
2. 교육공무직 연차수당 지급에 관한 사항
3. 교육공무직 4대 보험에 관한 사항
4. 교육공무직 퇴직금에 관한 사항 지원
5. 교육공무직 맞춤형복지에 관한 사항 지원
6. 교육공무직 교직원공제회 업무에 관한 사항
041-539-2236
행정과
학생배치팀
학생배치팀장
차영칠
1. 학생배치팀 소관업무 총괄 및 업무조정 041-539-2240
행정과
학생배치팀
주무관
이옥수
1. 각종 개발 협의(기부채납 업무처리 포함)
- 지역 : 탕정(택지지구 3공구 제외), 인주
- 학생배치검토(지구지정,건축심의 등 개발단계별)
- 교육환경평가 학생배치 사전검토
2. 신설학교 설립계획(초,중) 심의 및 추진
- 지방재정투자심사 및 중앙투자심사
- 학교용지 확보 검토
- 가칭 아산세교중 신설
3. 신설학교 개교 업무 추진
4. 공유재산 심의 검토(개발에 따른 재산 취득)
5. 학교 신설 종합 검토
041-539-2241
행정과
학생배치팀
주무관
김정범
1. 각종 개발 협의(기부채납 업무처리 포함)
- 지역 : 온양, 신창
- 학생배치검토(지구지정,건축심의 등 개발단계별)
- 교육환경평가 학생배치 사전검토
2. 신설학교 설립계획(초,중) 심의 및 추진
- 지방재정투자심사 및 중앙투자심사
- 학교용지 확보 검토
- 가칭 천우물초 신설
3. 신설학교 개교 업무 추진
4. 공유재산 심의 검토(개발에 따른 재산 취득)
041-539-2242
행정과
학생배치팀
주무관
김태현
1. 각종 개발 협의(기부채납 업무처리 포함)
- 지역 : 배방(배방학군), 음봉, 둔포, 선장
- 학생배치검토(지구지정,건축심의 등 개발단계별)
- 교육환경평가 학생배치 사전검토
2. 신설학교 설립계획(초,중) 심의 및 추진
- 지방재정투자심사 및 중앙투자심사
- 학교용지 확보 검토
3. 신설학교 개교 업무 추진
4. 공유재산 심의 검토(개발에 따른 재산 취득)
5. 중기학생 배치계획(총괄)
6. 초등학교 중기학생배치계획 및 교실증축 판단
7. 초등학교 학급편성 및 점검
8. 통학구역 및 중학군·구 설정, 통학구역 조정위원회 관리
041-539-2244
행정과
학생배치팀
주무관
김은미
1. 각종 개발 협의(기부채납 업무처리 포함)
- 지역 : 배방, 탕정(설화학군), 도고, 영인, 송악
- 학생배치검토(지구지정,건축심의 등 개발단계별)
- 교육환경평가 학생배치 사전검토
2. 신설학교 설립계획(초,중) 심의 및 추진
- 지방재정투자심사 및 중앙투자심사
- 학교용지 확보 검토
- 가칭 아산월천초 신설
- 동방초 휴교 및 이전신설
- 가칭 아산애현초 신설
3. 신설학교 개교 업무 추진
4. 공유재산 심의 검토(개발에 따른 재산 취득)
5. 중학교 중기학생배치계획 및 교실증축 판단
6. 중학교 학급편성 및 점검
7. 학교신·증설 기부채납 사후 정산·관리
8. 신설학교 개교 경비 교부 및 정산, 예산·결산
041-539-2243
행정과
학생배치팀
주무관
송은진
1. 취학권역별 유아 배치계획
2. 유치원 설립 및 폐원(교명, 개원 업무 포함)
3. 유치원 학급편성
4. 사립유치원 인·허가 지도 감독
5. 사립유치원 에듀파인 및 예·결산 지도
6. 초등학교 의무취학 대상 조사
7. 도립학교 설치조례 개정 관련 업무(교명 선정 포함)
8. 사립학교 법인관리(법인대장,기본재산,임원승인 등)
9. 통학구역 및 중학군·구 설정, 통학구역 조정위원회 관리
10. 적정규모 학교육성 및 기금관리
11. 팀 소관 의회 관련 업무
12. 그 외 팀 소관업무(주·월간, 지출품의 등)
041-539-2245
재무과 재무과장
최미섭
재무과 소관 업무의 종합계획 수립 및 조정 041-539-2208
재무과
경리팀
경리팀장
이재우
1. 경리팀업무 총괄 및 업무조정
2. 지출원 및 출납원 업무
041-539-2270
재무과
경리팀
주무관
이윤호
1. 중·고, 교육청, 직속 시설공사
2. 중·고 시설공사 실적증명 및 하도급 계약 관리
3. 유·초·신설 시설공사 대가지급
4. 중·고, 교육청, 직속 공사계약 관련 채권 소송
5. 중·고, 교육청, 직속 공사계약관련 부정당업자 제재
6. 교특회계 세입·세출 결산
041-539-2271
재무과
경리팀
주무관
강화두
1. 유·초 시설공사
2. 유·초 시설공사 실적증명 및 하도급계약 관리
3. 중·고, 신설, 교육청, 직속 시설공사 대가지급
4. 유·초 공사계약 관련 채권 소송
5. 유·초 공사계약 관련 부정당업자 제재
041-539-2273
재무과
경리팀
주무관
김성진
1. 교육지원청, 유·초·중 교직원 급여
2. 급여 채권압류 및 채무 관리
3. 세입관련 업무 및 보고
4. 세입세출외현금 관리
5. 기간제교사 급여, 제경비 소요액 신청 교부
6. 교직원공제회 업무
041-539-2272
재무과
경리팀
주무관
이진경
1. 시설공사 관급자재(물품) 계약 및 대가지급
2. 시설공사 1인 수의계약
3. 교특회계 시설공사 대가지급 업무 지원
4. 회계관계공무원 사무인수인계
5. 각종 감사자료 작성
041-539-2277
재무과
경리팀
주무관
조윤정
1. 부서운영비 집행
2. 교육공무직 급여 및 4대 보험료 지출
3. 학교회계전출금 교부
4. 일상경비 교부 및 정산
5. 교육금고 운영 및 자금관리
041-539-2292
재무과
경리팀
주무관
박지예
1. 교특회계 용역계약(폐기물·설계․감리)
2. 재무과 일반서무
3. 물품 관리 및 조사 보고
4. 장애인·친환경·녹색·사회적기업 제품 구매 및 실적 보고
5. 교특회계 세입·세출 결산 지원
041-539-2275
재무과
재산팀
재산팀장
김종대
1. 재난 안전관리 업무
2. 공유재산관리계획 및 공유재산심의회 운영
041-539-2279
재무과
재산팀
주무관
이성현
1. 재난·안전관리추진계획 수립 및 업무
2. 재난대비 학교 및 기숙사 안전 점검
3. 재난대응 안전한국 훈련
4. 교육시설재난공제회 업무
5. 학교안전공제회 업무
6. 관사 및 (구)이전교 관리 업무
7. 에듀파인 재산관리시스템 관리
8. 공공기관 에너지 절약 업무
9. 공유재산관리 업무 지원
041-539-2274
재무과
재산팀
주무관
김호민
1. 공유재산관리계획 수립
2. 공유재산심의회 운영
3. 공유재산 취득·처분 및 교환
4. 공유재산의 용도폐지 및 변경
5. 도시계획시설 결정에 관한 업무협의
6. 공유재산의 사용허가(대부) 및 소송 업무
7. 공유재산 관리실태 조사 및 증감 보고
8. 각종 공부 정리 신청 및 관리
9. 에듀파인 재산관리시스템 관리
10. 재난·안전관리 업무 지원
041-539-2276
재무과
평생교육팀
평생교육팀장
장민정
1. 평생교육팀 총괄 및 업무 조정
2. 학원·교습소·개인과외교습자 지도 점검
3. 유관기관 업무협의
041-539-2280
재무과
평생교육팀
주무관
박유석
1. 학교교과학습학원(입시·검정·보습·기타)운영 및 변경등록
2. 교습소 설립·운영 및 변경등록 업무(예능 제외)
3. 학원 교습비 등 조정위원회 관련 업무
4. 학원·교습소·개인과외교습자 지도․점검계획 수립
5. 학원 설립·운영자 및 교습소장 연수
6. 학원법 위반사항에 대한 행정처분 및 과태료
7. 무등록·미신고 교습행위 단속 및 형사고발 업무
8. 학원 민원 관련 업무처리
9. 학원·교습소·개인과외교습자 지도 점검
10. 학원 관련 포상 및 상훈에 관한 사항
11. 각종 감사관련 자료작성 및 보고
041-539-2281
재무과
평생교육팀
주무관
박진우
1. 학교교과학습학원(예능)운영 및 변경등록
2. 교습소(예능) 설립․운영 및 변경등록 업무
3. 비영리 공익법인 설립 및 정관변경 허가
4. 비영리 공익법인 회계관리 및 예산․결산
5. 비영리 공익법인 지도․점검
6. 학원·교습소·개인과외교습자 지도 점검
7. 학원 강사 등록 및 해임에 관한 업무
8. 학원업무통합시스템 운영
9. 학원책임배상보험 가입 관련 업무
10. 학원 법정교육 이수에 관한 사항
11. 학원 및 교습소 등 코로나19 관련 업무처리
041-539-2282
재무과
평생교육팀
주무관
최은경
1. 학교교과학습학원(국제화)운영 및 변경등록
2. 개인과외교습자 신고·운영 및 변경 등록 업무
3. 평생교육시설 설립·폐지·운영 및 지도 점검
4. 공공도서관 운영 지도
5. 학원·교습소·개인과외교습자 지도 점검
6. 학원 강사 등록 및 해임에 관한 업무
7. 학원·교습소·개인과외교습자 관련 증명서 발급
8. 학원 어린이 통학차량 운영
9. 학원 법정교육 이수에 관한 사항
10. 재무과 문서접수·발송 및 기록물 관리
041-539-2284
재무과
평생교육팀
주무관
유하나
1. 중학교 무시험 진학 배정 업무
2. 중학교입학추첨관리위원회 운영
3. 중학교 전·입학 처리
4. 교육환경전환심의위원회 운영
5. 검정고시 관련 업무
6. 교육지원청, 유·초·중학교 공무원 건강보험
7. 교과용도서 주문 및 정산
8. 학원 법정교육 이수에 관한 사항
9. 학원 강사 등록 및 해임에 관한 업무
041-539-2283
재무과
전산팀장
전산팀장
신지순
1.팀 소관업무의 계획수립 및 운영
2.정보시스템자료의 백업 및 소산
3.나이스·K-에듀파인(업무·재정) 사용자 권한 관리
4.정보시스템 자원관리(EA)
5.정보보안 및 정보보호시스템 운영 관리
- 내PC지키미, 개인정보보호, 휴대용저장매체, 웹필터
6.사이버보안진단의날 운영
7.산하기관 정보보안 기술 지원
041-539-2290
재무과
전산팀
주무관
김선미
1.기관 홈페이지 운영 관리
2.학내전산망 구축 및 스쿨넷서비스 운영지원
3.정보시스템 및 청내 네트워크 운영 관리
- 내부메신저, 네트웍관리시스템, 방화벽, 스위치, 부대장비
4.정보보안 계획 수립 및 추진
5.개인정보보호 수립 및 추진
6.정품 소프트웨어 관리
7.저소득층 자녀 교육정보화 지원
8.교육부전자서명인증서 발급 및 관리
9.민간참여 컴퓨터교실 구축 지원
041-539-2291
시설지원센터 시설지원센터장
김창수
시설지원센터 소관 업무 총괄 041-539-2250
시설지원센터
시설1팀
시설1팀장
김태형
1. 담당 소관 업무의 계획 수립 및 운영관리 (유, 초)
2. 부서장이 지정하는 소관 업무
041-539-2251
시설지원센터
시설1팀
주무관
박수현
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(설비, 소방)
2. 시설사업 계획 수립 및 예산ㆍ결산
3. 소관부서 도의회(주요업무 보고) 관련 업무
4. 시설사업 소방협의에 관한 사항
5. 설비(소방) 부분 특정사업에 관한 사항
6. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(설비, 소방)
041-539-2252
시설지원센터
시설1팀
주무관
노희경
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 개축심의에 관한 사항
4. 학교시설 무상공급(기부채납) 관련 업무
5. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(건축)
041-539-2253
시설지원센터
시설1팀
주무관
윤지유
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 시설실태조사 관련 업무
4. 정책사업 관련 시설업무(공간혁신사업)
5. 교육환경개선사업 우선순위 선정
6. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2257
시설지원센터
시설1팀
주무관
전억
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(토목, 조경)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 도시관리계획 시설 결정 협의
4. 학교시설사업 시행 계획 협의
5. 교육환경평가 승인에 관한 사항
6. 학교시설 무상공급(기부채납) 관련 업무
7. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(토목, 조경)
041-539-2254
시설지원센터
시설1팀
주무관
강혜진
1. 어린이놀이시설에 관한 사항
2. 일상경비 및 시설부대비 지출(시설지원센터)
3. 문서수발 및 기록물 관리(시설지원센터)
4. 물품관리 및 보안관리(시설지원센터)
5. 정보공개 및 민원업무(시설지원센터)
6. 일일 및 주간업무 보고에 관한 사항
7. 일반서무(시설지원센터)
041-539-2255
시설지원센터
시설1팀
주무관
강성규
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(전기, 통신, 소방)
2. 시설사업 소방협의에 관한 사항
3. LED사업에 관한 사항
4. 건설공사 표준품셈 및 일위대가에 관한 사항(전기, 통신, 소방)
5. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(전기,통신,소방)
041-539-2256
시설지원센터
시설1팀
주무관
이재학
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 가설건축물 신고ㆍ관리에 관한 사항
3. 어린이활동공간에 관한 사항
4. 장애인편의시설에 관한 사항
5. 하자점검 및 검사에 관한 사항(1팀 소관)
6. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2258
시설지원센터
시설2팀
시설2팀장
김정운
1. 담당 소관 업무의 계획 수립 및 운영관리 (중, 고, 특수, 기관, 기타)
2. 부서장이 지정하는 소관 업무
041-539-2260
시설지원센터
시설2팀
주무관
전용식
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 학교시설 무상공급(기부채납) 관련 업무
4. 사립학교 시설공사 승인ㆍ감독ㆍ검사(건축)
5. 소관부서 도의회(행정사무감사) 관련 업무
6. 소관부서 감사 관련 업무
7. 건설공사 표준품셈 및 일위대가에 관한 사항(건축)
8. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(건축)
041-539-2261
시설지원센터
시설2팀
주무관
노을
1. 교육시설 안전성평가에 관한 사항
2. 교육시설 안전인증에 관한 사항
3. 안전점검 계획 수립 및 점검에 관한 사항
4. 그 밖의 교육시설 안전에 관한 업무 협조
041-539-2263
시설지원센터
시설2팀
주무관
이한동
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(전기,통신,소방)
2. 신재생에너지에 관한 사항(전기분야)
3. 사립학교 시설공사 승인ㆍ감독ㆍ검사(전기,통신,소방)
4. 명예감독제 운영 및 관리에 관한 사항
5. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(전기,통신,소방)
041-539-2264
시설지원센터
시설2팀
주무관
김승훈
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 시설실태조사 관련 업무
4. 내진보강 및 내진성능평가에 관한 사항
5. 민간투자사업운영 성과평가에 관한 사항
6. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2262
시설지원센터
시설2팀
주무관
황재우
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(설비, 소방)
2. 신재생에너지에 관한 사항(설비분야)
3. 소방동의에 관한 사항
4. 도시가스에 관한 사항
5. 사립학교 시설공사 승인ㆍ감독ㆍ검사(설비, 소방)
6. 정책사업 관련 시설업무(그린스마트미래학교,
교과교실제)
7. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(설비, 소방)
041-539-2265
시설지원센터
시설2팀
주무관
심규만
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(토목, 조경)
2. 도시관리계획 시설결정 협의
3. 학교시설사업 시행계획 협의
4. 교육환경평가 승인에 관한 사항
5. 사립학교 시설공사 승인ㆍ감독ㆍ검사(토목, 조경)
6. 건설공사 표준품셈 및 일위대가에 관한 사항(토목, 조경)
7. 그 밖의 시설사업에 관한 업무 협조(토목, 조경)
041-539-2266
시설지원센터
시설2팀
주무관
이재현
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교 및 기관 신설업무
3. 성과관리 업무 협조
4. 시설분야 청렴ㆍ부패 관련 업무
5. 석면해체ㆍ제거에 관한 사항
6. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2267
시설지원센터
시설2팀
주무관
차하은
1. 시설공사 승인ㆍ설계ㆍ감독ㆍ검사(건축)
2. 학교시설 통합정보시스템(에듀빌)에 관한 사항
3. 가설건축물 신고ㆍ관리에 관한 사항
4. 하자점검 및 검사에 관한 사항(2팀 소관)
5. 시설업무 관련 각종 관리대장 관리
6. 각종 현황 및 보고자료 작성
041-539-2268

담당부서 : 행정과 총무팀 담당자 : 박보명 연락처 : 041-539-2200

TOP