홈 > 민원참여 > 자유소통게시판

자유소통게시판

1. 이 게시판은 진솔한 이야기, 미담사례등 자유로운 의견을 나누는 소통 공간으로 답변은 하지 않습니다.
2. 개인정보보호법 제71조 제3호에 의해 다른 사람의 개인정보를 위조 또는 유출한 자는 5년 이하의 징역 또는 5천만원이하의 벌금이 부과 될수 있으며, 등록된 글에 대한 법적 책임은 글쓴이에게 있습니다.

남을 비방하는 말, 비속어, 음란성 글, 광고성, 실명을 사용하지 않은 글은 관리자 임의로 바로 삭제합니다.

온양초등학교 앞에는 왜 과속.신호위반 단속카메라와 속도 측정기가 없나요?
온양초등학교 앞에는 왜 과속.신호위반 단속카메라와 속도 측정기가 없나요?
작성자 권혜경 조회수 844
작성일 2021-12-06 19:06:27 최종수정일 2021-12-06 19:08:32
파일

온양초등학교 앞에는 왜 과속.신호위반 단속카메라와 속도 측정기가 없나요? 이미지1

온양초등학교 앞에는 왜 과속.신호위반 단속카메라와 속도 측정기가 없나요? 이미지2

오늘 12시 30분쯤 온양초등학교 앞에 갔습니다.

저학년으로 보이는 학생들 5-6명 정도가 하교를 하고 있었습니다.

그런데 초등학교 앞 1차선도로(일방통행)을 30Km를 휠씬 넘는 속도로 차들이 지나갔습니다.

5분 정도를 지켜봤는데 제한속도로 가는 지나가는 차량은 거의 없었습니다.

 

그 옆을 지나는 어른인 나도 깜짝 놀랄 정도의 속도들이니 아이들에게는 얼마나 위협적일까요?

 

근데 초등학교 정문이나 옆문 쪽 어디에도 과속/신호단속카메라가 없었습니다.

온양초등학교는 등하교하는 학생들도 많은 듯 싶은데 

왜 여기는 과속/신호 단속카메라가 없는지 궁금합니다.

속도측정계도 없었습니다.

 

내가 살고 있는 도고에는 두 개의 초등학교가 있는데 학생수가 너무 적어 몇 년을 살아도 초등학교에서 나오는 

학생들을 본 적이 없습니다. 그런 곳에도 단속카메라, 속도 측정기가 양방향으로 설치 되어있습니다.

 

왜 온양초등학교 앞에는 단속카메라가 없는지요?

반드시 설치를 해야 된다고 생각합니다. 차들이 제한 속도 이상으로 달리는 것이 다반사입니다.

민식이법은 아산에서의 어린이 보호구역 건널목 교통사고로 제정된 것으로 아는데

그 아산에 있는 초등학교 앞에 단속카메라가 없다니 황당하기까지 합니다.

글쓰기 답글쓰기 수정하기 삭제하기 목록보기

게시글수:272PAGE:2/31RSS

민원참여>자유소통게시판 게시글 목록-번호,파일,제목,조회수,작성자,작성일
번호 파일 제목 조회수 작성자 작성일
263 [추천 공모전] 불편한 법 바꾸기, 국민 아이디어 공모제 (~6/30) 6246 임효성 2022-04-06
262 1. 2022-1 사회혁신 멘토링 멘티 안내자료(간단 매뉴얼)외(3건).zip 다운로드 (4) 연세대학교 멘토링프로그램 청소년 멘티 모집 <사회혁신멘토링> 6324 김주은 2022-04-05
261 2022년 1급 민간자격증 온라인강의 전액장학생모집 6492 엄은영 2022-03-31
260 신청서(양식).hwp 다운로드 2022년 찾아가는 성폭력예방 인형극 신청안내 4940 안미옥 2022-03-29
259 아산시장애인복지관 아산장복 라이노스야구단 이용자모집 및 운영 안내 3495 김석주 2022-03-22
258 아산시장애인복지관 아산스마트라이노 슬레이지하키 이용자모집 및 운영 안내 3444 김석주 2022-03-22
257 아산시장애인복지관 꿈아이스포츠교실 대기자모집 및 운영 안내 3335 김석주 2022-03-22
256 아산시장애인복지관 인지재활 이용안내 3304 장영화 2022-03-21
255 [추천대외활동]제19기 특허청 청소년 발명기자단 모집 3010 박주연 2022-03-21

글쓰기

12345678910

게시글 검색 / 페이지 ~

담당부서 : 행정과 총무팀담당자 : 박보명 연락처 : 041-539-2200

TOP